"Яндекс"не поддержал YouTube в блокировке клипа Сергея Шнурова

Опубликовано: 08.05.2010, 02:00 Автор: weika
Тематика: новостиинтернет

YouTube удалил размещенный на нем видеоклип группы "Рубль"Сергея Шнурова. Ролик остается доступным на видеохостингах "Яндекса"и Vimeo.



YouTube удалил размещенный на нем видеоклип группы "Рубль"Сергея Шнурова. Ролик остается доступным на видеохостингах "Яндекса"и Vimeo.

Информация о запрете на трансляцию нового клипа группы "Рубль"Сергея Шнурова поступила от лейбла "ШнурОК"в письме агентству Intermedia, сообщает NEWSmusic.ru. Запрещенный видеоролик доступен на сайте музыкантов - там он размещен с видеохостинга "Яндекса", и там же есть ссылка на клип, который загружен на Vimeo.

В клипе "Я х.ярю на гитаре"в течение 2,5 минут Сергей Шнуров в гордом одиночестве х.ярит на гитаре голышом, не очень успешно прикрывая инструментом запрещенные к показу на "приличных"ресурсах органы. На заднем плане расположен телевизор, транслирующий порнофильм.

Авторы письма из лейбла "ШнурОК"недоумевают: "Вряд ли этим можно оскорбить современного зрителя, которого сутки напролет пичкают голыми задницами центральные каналы телевидения, не говоря уже о полном беспределе, творящемся в интернете".

Недавно YouTube удалил загруженный на хостинг одним из пользователей отрывок из мультсериала "Симпсоны"по жалобе на нарушение авторских прав, поступившей от Евангелистской Лютеранской Церкви в Америке.



Источник: Ruformator.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100