Правообладатель запретил ролик про Гитлера и Skype

Опубликовано: 24.04.2010, 02:00 Автор: weika
Тематика: новостиинтернет
Правообладатель запретил ролик про Гитлера и Skype

Немецкая кинокомпания – владелец авторских прав на фильм "Бункер"потребовала удалить с YouTube многочисленные пародии с использованием сцен из киноленты.

Немецкая кинокомпания – владелец авторских прав на фильм "Бункер"потребовала удалить с YouTube многочисленные пародии с использованием сцен из киноленты.

Пародийные видеоролики с кадрами из фильма "Бункер"будут удалены с сервиса YouTube, сообщает Geekosystem. Убрать записи потребовал владелец авторских прав — немецкая кинокомпания Constantin Film Produktion.

Фильм "Бункер" (нем. Der Untergang), снятый в 2004 году немецким режиссером Оливером Хиршбигелем (Oliver Hirschbiegel), рассказывает о последних днях Гитлера в окруженном советскими войсками Берлине.

На YouTube размещено несколько сотен роликов-пародий со сценами из киноленты. В России одним из самых популярных стал ролик "Гитлер и Skype", посвященный возможному запрету Skype в РФ.

Кадр из ролика "Гитлер и Skype". Изображение с сайта Ournetlife.ru.

Часть роликов уже недоступна — при попытке воспроизвести видео YouTube выводит сообщение: "Это видео содержит материалы от партнера Constantin Film, который заблокировал это содержание в целях соблюдения авторских прав".

"Пародии на "Бункер"стали неотъемлемой частью онлайн-культуры, — отмечает Open Video Alliance. — Они следуют известному формату: забавные субтитры накладываются на финальный монолог Гитлера, который он произносит в осажденном бункере. ...В формате "Бункера"делались пародии на все и вся — от социальных сетей до политических деятелей, планшета iPad и самовлюбленных хипстеров".

Ролик про Гитлера и iPad. Источник: Youtube.com/33x3sketch.

Как указывает Geekosystem, пародии принесли "Бункеру"сетевую известность, которая даже не снилась другим малобюджетным историческим драмам о Второй мировой войне.



Источник: Ruformator.ru


Комментарии
konst13
konst13
24.04.2010, 02:57 это спам!
0 голосов
Я на стороне you tube, "Бункер" - отличный фильм и не фиг хихикать и всякие пародии лепить.
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100