Инвесторы "В Контакте"купят акции популярнейшей западной соцсети

Опубликовано: 04.10.2009, 02:00 Автор: weika
Тематика: новостиИнтернет
Инвесторы

Российский инвестиционный фонд Digital Sky Technologies (DST) начал скупать акции Facebook у его акционеров, чтобы увеличить свою долю в этой соцсети.



Российский инвестиционный фонд Digital Sky Technologies (DST) начал скупать акции Facebook у его акционеров, чтобы увеличить свою долю в этой соцсети.

Российский инвестиционный фонд Digital Sky Technologies начал покупать дополнительные акции социальной сети Facebook, чтобы увеличить свою долю в этой компании.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на два источника. По информации агентства, DST начал приобретать акции напрямую у акционеров Facebook.

DST предлагает акционерам покупку акций по $14,77 за акцию. По этой же цене российский фонд купил акций Facebook на $100 млн в июле 2009 года у нынешних и бывших сотрудников компании. В рамках этой сделки, капитализация Facebook оценивается в $6,5 млрд.

Напомним, что ранее, весной 2009 г., Digital Sky Technologies уже инвестировал $200 млн в Facebook, получив во владение 1,96% привилегированных акций компании. Один из источников сообщил, что DST готов потратить еще как минимум $100 млн на покупку акций у акционеров.

DST принадлежит Юрию Мильнеру, Григорию Фингеру и Алишеру Усманову и владеет долями в социальных сетях "В Контакте", "Одноклассники.ru", портале HeadHunter, контрольным пакетом акций портала Mail.ru.



Источник: Ruformator.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2





Rambler's Top100