Бобруйскагромаш увеличил объем экспорта в 1,5 раза

Опубликовано: 17.07.2008, 17:47 Автор: tsarikbas
Бобруйскагромаш увеличил объем экспорта в 1,5 раза По итогам первого полугодия 2008 года ОАО «Бобруйскагромаш» увеличило объем экспорта собственной продукции в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Всего за 6 месяцев на внешние рынки предприятием было поставлено сельскохозяйственной техники на сумму 22 миллиона долларов США. Основными странами экспорта продукции предприятия за этот период стали Российская Федерация, Украина, Казахстан, Туркменистан.
На долю Российской Федерации пришлось 72% от общего объема экспорта, при этом поставки в Россию за данный период увеличился на 40%. Объем экспорта продукции в остальные страны СНГ увеличился на 122% и составил 5,7 млн. долларов США. Основной прирост экспорта в страны СНГ произошел в результате заключения контракта на поставку 500 машин для внесения минеральных удобрений МТТ-4У в Туркменистан, а также поставки значительного количества техники в Казахстан и Украину.
Помимо этих стран поставки сельхозтехники в первом полугодии 2008 года осуществлялись в Молдову, Грузию, Армению, Узбекистан, Латвию, Финляндию, Чехию, Венгрию, Словакию, Сербию, Иран.
Наиболее популярными машинами среди зарубежных потребителей машин с бобруйской маркой стали пресс-подборщики семейства ПРФ (свыше 1050 единиц – 109% к уровню прошлого года) и машины для внесения удобрений (около 500 единиц – 289% к уровню аналогичного периода 2007 года).
В планах ОАО «Бобруйскагромаш» дальнейшее увеличение объемов и географии экспортных поставок. В настоящее время ведется работа по расширению присутствия техники предприятия на рынках стран Центральной и Восточной Европы, имеются неплохие перспективы выхода и закрепления на рынках азиатского региона.
ДЛЯ СПРАВКИ: ОАО "Бобруйскагромаш" (www.agromash.by) - ведущий в странах СНГ и Балтии производитель прицепной и навесной сельскохозяйственной техники. Производственная программа предприятия насчитывает свыше 50 наименований машин для агропромышленного комплекса. Основу производственной программы предприятия составляет техника для заготовки и раздачи кормов, машины для внесения органических удобрений и минеральных удобрений, техника для раздельной рулонной уборки льна, прицепные транспортных средств к тракторам различных тяговых классов.
За первое полугодие 2008 года предприятие произвело товарной продукции в действующих ценах свыше, чем на 83 млрд.Br, что составляет 154,6% к соответствующему периоду прошлого года.

Комментарии
Djons
Djons
18.07.2008, 16:41 это спам!
0 голосов
Круто! Бобруйск это сила!
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100