ПГ «Генерация» построит производственный комплекс по переработке каменноугольной смолы для ОАО «УралСталь»

Опубликовано: 09.06.2008, 14:48 Автор: toktomi
Тематика:
ПГ «Генерация» построит производственный комплекс по переработке каменноугольной смолы для ОАО «УралСталь» По заказу ОАО «Уральская Сталь», входящего в холдинг «Металлоинвест», ПГ «Генерация» приступила к реализации инвестиционного проекта «Сооружение производственного комплекса по переработке каменноугольной смолы мощностью 100 000 тонн в условиях коксохимического производства».
По заказу ОАО «Уральская Сталь», входящего в холдинг «Металлоинвест», ПГ «Генерация» приступила к реализации инвестиционного проекта «Сооружение производственного комплекса по переработке каменноугольной смолы мощностью 100 000 тонн в условиях коксохимического производства». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ПГ «Генерация».

В рамках данного проекта для ОАО «Уральская Сталь» (г. Новотроицк, Оренбургская область) будет выполнен полный комплекс работ по строительству данного объекта, в т.ч. проектирование, поставка оборудования, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы.

Производство оборудования будет организовано на площадях ОАО «Дзержинскхиммаш» (входит в группу предприятий, объединенных брендом ПГ «Генерация»). Проектирование будет также осуществлено силами проектных институтов ПГ «Генерация».
Как сообщают в пресс-службе ПГ «Генерация», срок реализации проекта, стоимость которого оценивается в 900 млн. руб., составляет два года.

Промышленная группа «Генерация» - один из крупнейших российских производителей и поставщиков теплоэнергетического, нефтехимического, нефтегазового, в том числе бурового, оборудования с производственными мощностями в России, Румынии и Украине. В состав Группы входят также крупные научно-исследовательские институты и научно-технические центры. Предприятия Группы производят оборудование для всех сегментов нефтегазового и нефтехимического сектора от добычи сырья до переработки, предоставляют полный комплекс услуг в сфере разработки нефтяных и газовых месторождений и их освоения, а также инжиниринговые услуги по ряду направлений. Продукция ПГ «Генерация» представлена во всех основных промышленных и добывающих регионах Российской Федерации, ряде стран СНГ, странах дальнего зарубежья.

ОАО «Дзержинскхиммаш» – одно из ведущих предприятий России в области химического и нефтеперерабатывающего машиностроения. Более 70% оборудования завод выпускает по индивидуальным проектам. ОАО «Дзержинскхиммаш» производит широкий спектр оборудования, в том числе колонное оборудование, реакторы для проведения химических реакций каталитического крекинга, алкилирования, катриформинга, аппараты с механическими перемешивающими устройствами, емкостное оборудование для хранения и выдачи жидких и газообразных продуктов, теплообменные аппараты типа «Хеликс» для охлаждения и нагрева газа и жидкости, контейнер-цистерны, контейнеры для транспортировки и хранения жидкого хлора, хладонов, сгустительное оборудование для нефтехимической, горнодобывающей, микробиологической, пищевой промышленности.

Дополнительная информация:
Елена Макашева, +7 (495) 589-12-62, +7 903 120-88-21, [email protected]

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100