Главное сегодня
Новая технология "гипервидео"позволяет пользователю управлять происходящим в окне видеоплеера — менять сюжет, открывать окна, использовать виджеты. Эта технология найдет применения при создании рекламы, обучающих, презентационных и развлекательных роликов.
Новый сервис "Обедер"поможет вести учет совместных расходов небольшим группам людей. Предназначен он прежде всего для тех, кто часто вместе обедает, но можно использовать его и для планирования любых других групповых покупок.
Ноутбуки, построенные на базе энергоэффективной платформы Intel CULV, присутствуют на рынке уже несколько месяцев, но Lenovo выпустила такой лишь сейчас.
Apple провела грандиозное обновление линейки своих продуктов, но оно не коснулось таких популярных устройств как ноутбуки MacBook Pro. Тем не менее, и до них дойдет очередь, о чем стало известно из внутренних файлов бета-версии ОС Mac OS X 10.6.2.
Около 50 тыс. российских школ заблокировали у себя соцсети "В Контакте"и "Одноклассники", так как они не способствуют образованию детей.
Две независимые друг от друга организации выступают за создание в Сети новой доменной зоны - ".gay".
Международный союз электросвязи (The International Telecommunication Union) утвердил единый стандарт зарядного устройства, которое можно будет использовать для любой модели телефона. Кроме того, это позволит сократить выбросы парниковых газов.
Исследовательское подразделение CNews Analytics проанализировало рынок электронных платежей в России в 2008 году. Согласно результатам исследования, чаще всего пользователи Рунета платили через терминалы и пластиковые карты.
В результате онлайнового опроса The Alpha Course выяснилось, что 98% его участников не верят в бога. В опросе приняло участие более 150 тыс. человек.
Компания Walt Disney готовит внедрение технологии, которая позволит кинокомпаниям отказаться от DVD. Суть ее состоит в том, что пользователь сможет купить не физический носитель, а возможность просматривать кино с помощью компьютера и телефона в виде трансляции.
Издание Telegraph описывает эксперимент, который провели ученые университета Западного Вашингтона (Western Washington University). Они провели наблюдение за людьми, которые говорят по мобильному телефону.
Во времена популярности таких устройств как КПК Dell была известным игроком этого рынка, но при этом одной из первых она его и покинула. Теперь эта компания возвращается на него с новым устройством на базе ОС Google Android.
Первый Android-телефон Samsung, известный как I7500, оказался очень интересным продуктом, но для некоторых пользователей критично наличие аппаратной QWERTY-клавиатуры, которой у новинки нет. Исправить ситуацию поможет InstinctQ, но доступен он будет не для всех.
В результате потребительского тестирования новый плеер iPod Shuffle от Apple был назван одним из худших. Он набрал всего 51 балл из возможных 100 и оказался в нижней части списка тестируемых устройств.
Несмотря на тот факт, что выгодной альтернативы оптическому приводу DVD все еще нет, применяется такое устройство пользователями все реже и реже. Более того, теперь он уже не нужен для установки ОС Windows, что очень кстати для пользователей нетбуков.
Тренд создания очень тонких устройств сейчас как никогда силен, что проявляется в появлении очень компактных мобильных телефонов, медиаплееров, ноутбуков и других гаджетов. Неожиданно в этом направлении отличилась Dell, разработав полноценный ноутбук с толщиной 10 мм.
Nokia обвиняет Apple в нарушении 10 патентов. По утверждению подателей иска, Apple нарушила патенты Nokia при создании iPhone.
Компания Google готовит социальный поиск. Вице-президент Google по поиску Марисса Мейер (Marissa Mayer) анонсировала проект Social Search (социальный поиск), который будет запущен в ближайшее время. Главный акцент в этом сервисе будет сделан на удобном поиске среди UGC-контента своих друзей.
Мошеннические веб-сайты, ориентированные на пользователей-новичков, предлагают заплатить деньги за установку Firefox, официально бесплатного и полностью открытого веб-браузера.
Сервис хранения ссылок BobrDobr предложил пользователям возможность платного размещения закладок. Новая функция предназначена для веб-мастеров, которые хотят за небольшую плату увеличить аудиторию своего ресурса.
Издание Cre8tive Commando составило список из 50 самых сексуальных героинь компьютерных игр. "Руформатор"представляет подготовленный коллегами обзор на своих страницах. Девушки перечислены по алфавиту.
В преддверии выборов украинские порталы активно запускают новые проекты. Сразу несколько популярных новостных ресурсов открыли разделы, посвященные этой теме.
Президент Украины Виктор Ющенко остановил распоряжение кабмина о проведении тендера радиочастот для внедрения связи нового поколения. Это означает, что украинцы не увидят современного беспроводного быстрого Интернета. Конкурс на выдачу 3G-лицензий отложен на неопределенный период.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100