Великий пост сократит число постингов

Опубликовано: 04.03.2009, 12:37 Автор: TelNews Рубрики: мнения
Тематика: великий постfacebook
Великий пост сократит число постингов Религиозные лидеры призвали пользователей Cети поучаствовать в посте неожиданно оригинальным способом – отказавшись на время поста от активного общения в социальных сетях, подобных Facebook и MySpace.
«Отказ от чего-либо, что приносит удовольствие – глубоко символичный акт, сказал преподобный Джон Гримм (John Grimm). – Акт, искупающий грехи и приближающий человека к Богу».

Многие пользователи социальных сетей, особенно молодежь, проводящая от 3 до 5 часов за общением на страницах подобных сервисов, действительно оставили социальные сети на все 6 недель великого поста, разместив на страницах своих дневников соответствующие уведомления. А в самой социальной сети появилось сообщество «постящихся».


Сам преподобный Гримм, тем не менее, от участия в социальных сетях не отказался, сообщив, что тратит на Facebook не столь много времени. Впрочем, общее количество времени, которое он обычно уделял серфингу в Сети, преподобный все же сократил.


Явление «кибер-затворничества» и отказа от общения не приобрело в этом году массовости. Но сам факт возникновения тенденции налицо.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
сборные плиты перекрытия