"Стар Медиа" и "Бабич-дизайн" стали лауреатами премии "За возрождение России"

Опубликовано: 06.12.2007, 17:37 Автор: smr7
Тематика:
8 декабря в Центральном доме журналиста в Москве состоится торжественная церемония вручения ежегодной Премии «За возрождение России». В этом году, решением совета по присуждению ежегодной премии, Наградную статуэтку «Птица-Феникс» получит продакшн-компания «Стар Медиа» за цикл программ от Студии «Бабич-дизайн» «Битва за Москву» и «История государства Российского».
«ПТИЦА-ФЕНИКС» КОМПАНИИ «СТАР МЕДИА»

8 декабря в Центральном доме журналиста в Москве состоится торжественная церемония вручения ежегодной Премии «За возрождение России».

Премия "За возрождение России" вручается деятелям культуры и искусства по двум главным номинациям - лучшее произведение патриотической тематики и личный вклад в патриотическое воспитание.
В этом году, решением совета по присуждению ежегодной премии, Наградную статуэтку «Птица-Феникс» получит продакшн-компания «Стар Медиа» за цикл программ от Студии «Бабич-дизайн» «Битва за Москву» и «История государства Российского».

Ежегодная Премия «За возрождение России» учреждена в 2005 году Наградным фондом «Возрождение Отечества» с целью духовного и патриотического воспитания молодежи, сохранения лучших традиций в области культуры, искусства, литературы и журналистики.
В мае оргкомитет Совета по присуждению ежегодной Премии известил компанию «Стар Медиа» о том, что Секретариат Союза Кинематографистов России выдвинул цикл программ «Битва за Москву» и «История государства Российского» в качестве номинантов на присуждение ежегодной Премии
«За возрождение России» - 2007.
Обладателями бронзовой статуэтки «Птица - Феникс» и дипломами лауреатов стали: режиссер Федор Бондарчук (номинация «Лучший художественный фильм»), художник Сергей Андрияка (номинация «Лучший художник»), писатели Михаил Крупин и Олег Тенчурин ( номинация «Лучшее литературное произведение») и т.д.
Сопредседатель Премии Кобзон Иосиф Давыдович – народный Артист СССР, член Государственной Думы России
Председатель Совета по присуждению Премии «За возрождение России»- Владилен Арсеньев, председатель Московского отделения союза кинематографистов.

65 серийный цикл программ «Битва за Москву» впервые вышел в эфир на канале ТВ Центр на экраны в марте 2007 года.
Цикл «История государства Российского» (планируется 500 серий), созданный на основе фундаментального одноименного труда Николая Карамзина, вышел в эфире канала ТВ Центр в марте 2007 года.
Закадровый текст читает певец и композитор Юрий Шевчук.

Каждая серия цикла создается с использованием трехмерной компьютерной графики с элементами анимации.
Продюсерами проектов «Битва за Москву» и «История государства Российского» являются руководитель Студии «Бабич-дизайн» Валерий Бабич и Глава наблюдательного совета группы компаний «Стар Медиа» Владислав Ряшин

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100