Туркменистан пускает Сеть

Опубликовано: 26.01.2009, 18:30 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: прогнозы
Туркменистан пускает Сеть Туркменистан - одна из наименее развитых в телекоммуникационной сфере стран на постсоветском пространстве. Этот год, возможно, станет некоторым рывком Туркменистана в этой отрасли.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, "Туркментелеком" — единственный в стране провайдер Интернета — снизил ежемесячную абонплату за доступ в Сеть с 24 до 12 манат (4, 2 доллара). Один час интернет-связи стоит 40 центов.


Напомним, что в своей предвыборной программе нынешний президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов заявлял: «Я считаю, что международная сеть Интернет и новые коммуникационные технологии должны быть доступными каждому из наших граждан». Прошлый руководитель Туркменистана Сапармурат Ниязов, по старой доброй традиции авторитарных правителей, разрешал Интернет только иностранным кампаниям и ряду госучреждений. Одним из первых решений Бердымухамедова стала либерализация этой сферы. «В Туркменистане, независимо от того, город это или сельская местность, не будут приниматься к сдаче в эксплуатацию школы и детские сады, где не предусмотрены мультимедийные технологии и подключение к всемирной информационной сети Интернет», - заявлял он.


В середине января президент Туркменистана продемонстрировал всю серьезность своих намерений относительно развития телекоммуникаций, уволив в прямом эфире телевидения министра связи Ресулберды Ходжагурбанова за низкое качество мобильной связи и недоступность Интернета широким массам туркменского населения (его сменил начальник Лебапского предприятия связи Овлиягулы Джумагулыев).


Комментарии
weika
weika
26.01.2009, 19:11 это спам!
0 голосов
Жесть как она есть.
V_Alex
V_Alex
26.01.2009, 19:14 это спам!
0 голосов
а там по русски говорят?) 
turkmeninform_com
turkmeninform_com
29.10.2009, 11:52 это спам!
0 голосов
Могу оветственно заявить, что телекоммуникационная сфера в настоящее время в Туркменистане развита достаточно адекватно.
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Интернет магазин спортивные товары тренажеры. Домашние спортивные тренажеры.