MySpace создаст почтовый сервис

Опубликовано: 19.01.2009, 11:58 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
Тематика: электронная почтаYahooMySpaceMicrosoftGmailAOL Mail
MySpace создаст почтовый сервис Социальная сеть MySpace дополнится полнофункциональным почтовым сервисом, который будет конкурировать с крупнейшими почтовыми службами Интернета: Hotmail, Yahoo Mail, Gmail и AOL Mail и займет, как минимум третье место в этом списке, сообщает TechСrunch.

Согласно информации, полученной TechСrunch из надежного инсайдерского источника, все пользователи MySpace получат почтовый ящик [имя пользователя]@myspace.com. Продукт все еще находится в разработке и пока неизвестно, когда он будет запущен. Одним из подтверждений того, что работы в этом направлении действительно ведутся, стало получение новых почтовых ящиков рядом сотрудников MySpace. Ранее их адреса были привязаны к доменному имени @myspace.com, теперь они перешли на @myspace-inc.com. Подобная ситуация была уже в 1997 году, когда у Yahoo появилась публичная почтовая служба и сотрудники перешли на адрес вида yahoo-inc.com.


По данным Comscore, крупнейшим почтовым провайдером сегодня является Microsoft, с 284 миллионами пользователей. Yahoo Mail на втором месте с 277 миллионами, Gmail и AOL Mail на третьем и четвертом местах с 118 и 50 миллионами пользователей соответственно. MySpace с его 125-миллионной армией активных пользователей автоматически становится третьим крупнейшим почтовым провайдером в мире, если сервис все-таки будет запущен.


В настоящее время в социальной сети MySpace существует система внутренней почты, если ее так можно назвать. Ее возможности, по сравнению с самым обычным почтовым сервисом крайне ограничены. Можно отправлять сообщение только одному из других пользователей MySpace. В Facebook, например, можно отправлять сообщения 20 пользователям, а также на внешние электронные адреса. Собственная почтовая служба MySpace при достойном уровне безопасности, настроек и возможностей станет отличным конкурентным преимуществом.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100