Сбербанк России и телеканал «РЕН ТВ» запустили новые сайты

Опубликовано: 25.12.2008, 14:52 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
Тематика: СбербанкРЕН ТВ
Сбербанк России и телеканал «РЕН ТВ» запустили новые сайты Вчера телеканал «РЕН ТВ» запустил новую версию официального сайта, который претерпел кардинальные изменения, особенно в сфере мультимедийных сервисов и услуг.

Главным новшеством стала возможность просмотра новостей «24» не только в привычной текстовой версии, как раньше, но и в видеоверсии. При этом информационное наполнение сайта будет обновляться круглосуточно, как и положено нормальному информационному ресурсу.


Также претерпел изменения и дизайн сайта, который теперь полностью соответствует новой эфирной графике телеканала. Серьезные изменения затронули техническую составляющую функционирования сайта: на сайте произведена полная замена программного обеспечения, поскольку предыдущая версия системы управления контентом и администрирования сайта стала главным сдерживающим фактором развития интернет-ресурса, обладающего большим потенциалом роста аудитории и качественного уровня предоставления уникального контента. Старая версия сайта «РЕН ТВ» не менялась с 1999 года. «Система управления контентом сайта, заложенная в основу нового официального сайта РЕН ТВ, дает возможность реализации маркетинговой стратегии и продвижения в Сети, построения эффективных коммуникационных каналов и т.д.», - отметил руководитель группы разработки сайта, начальник отдела интернет-проектов дирекции маркетинговых коммуникаций телеканала «РЕН ТВ» Иван Ширяев.


Также новой версией сайта порадовал Сбербанк России. На новом сайте акцентированы для пользователя прежде всего интерактивные сервисы: калькуляторы для подбора продуктов и услуг и онлайн-формы для заполнения заявок на них.


Изменения затронули не только структуру сайта, но и его дизайн, в котором традиционная зеленая цветовая гамма Сбербанка России сочетается с популярными вебдванольными «округлостями» графических элементов. Такой подход, по мнению пресс-службы, символизирует «преемственность традиций крупнейшего банка России, его надежность и при этом новаторство, движение вперед – в ногу со временем». Будем надеяться, что новый дизайн главного финучреждения страны будет нести в себе антикризисный «феншуйный» заряд в наступающем году.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Аккумуляторы и запчасти, Aeolus грузовые шины. Грузовые шины рулевые.