MyAlbum.com перевели на русский

Опубликовано: 22.12.2008, 13:55 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
MyAlbum.com перевели на русский Популярный голландский фотохостинг MijnAlbum.nl, более известный своей английской версией MyAlbum.com, запустил для русскоязычных пользователей локализованную версию на субдомене ru.myalbum.com. Сайт также доступен по адресу Myalbum.com.ua. Компания Mijnalbum B.V., владеющая сервисом утверждает, что основными преимуществами MyAlbum.com являются приватность, удобство и простота использования.

"MyAlbum.com - проверен временем и пользователями многих стран. Теперь цель ru.myalbum.com - сделать доступными обмен и публикацию фотографии для каждого пользователя цифровой фотокамеры в русскоговорящем интернет-обществе", - отметил директор по маркетингу Mijnalbum B.V. Андриас Ноллес. Он сообщил, что благодаря простоте сервиса его аудиторией может быть и новичок в Интернете, и опытный пользователь.


В сети сайтов MyAlbum.com более 1 миллиона пользователей, загрузивших около 105 миллионов фотографий. В Голландии MijnAlbum.nl пользуется каждый десятый.


Сайт действительно очень прост в использовании. Сначала пользователь создает альбомы и размещает в них фотографии. Доступный объем дискового пространства — 500 Мб. По умолчанию альбом создается для приватного просмотра, но по желанию к нему можно открыть общий доступ. Также из сервиса можно отправить по e-mail приглашение посмотреть альбом. Отдельную фотографию можно редактировать (единственно возможная опция — это поворот фотографии), отправить как открытку, комментировать. Все загруженные пользователями фотографии, открытые для общего доступа, распределены по категориям, доступным всем посетителям сайта.


Резюмируя можно отметить, что ru.myalbum.com — это простое решение для нетребовательных пользователей, которым простота важнее множества функций и возможностей. В Рунете сейчас много фотохостингов, не уступающих по функциональности известным и популярным западным проектам, и ru.myalbum.com смотрится на их фоне достаточно примитивно, однако пользователю, не обремененному необходимостью, например, редактировать прямо в браузере эффект красных глаз, локализованный голландский сервис придется по душе. Отличное юзабилити, быстрая работа и минимум самых необходимых функций — для начала сойдет.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
azulev sand beige испанская плитка