5 стартапов получат гранты от Facebook

Опубликовано: 12.12.2008, 14:16 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
5 стартапов получат гранты от Facebook В октябре в рамках проекта fbFund крупнейшей в мире социальной сети Facebook был объявлен конкурс на 25 грантов для разработчиков приложений.

Победители получают 25 тысяч долларов, кроме того, пятерка лучших получает дополнительно еще 225 тысяч долларов. Венчурные инвестиции на благое дело в размере 10 млн долларов предоставили фонды Accel Partners и Founders Fund.


На днях была объявлена пятерка счастливчиков:


GroupCard — сервис, который позволяет пользователям приглашать друзей на различные мероприятия с помощью специальной карты, которую можно распечатать. Пользователи могут добавлять на карту сообщения, фото и т.п.


Kontagent - ведущий аналитический сервис для разработчиков приложений в социальной сети с визуализацией данных и пр.


HitGrab — игра MouseHunt в эпическом жанре. Игроки — охотники, которых нанимает король, чтобы очистить королевство от расплодившихся мышей. За каждую мышь игрок получает награду.


WedSnap - сервис для тех, кто собирается замуж или жениться. Пара посещает специальное приложение, где получает советы, поддержку и может планировать свадьбу.


Wildfire — интерактивный сервис для потребителей, с помощью которого любая компания может продвигать собственный бренд, с помощью социальных функций Facebook.


Полный список победителей можно посмотреть здесь.


В настоящее время Facebook насчитывает более 120 миллионов пользователей со всего мира, а создание собственных приложений для социальной сети стало для многих программистов чем-то вроде бизнеса и лотереи вместе взятых. В прошлом году весь Рунет облетела новость о нашем соотечественнике Денисе Рахамимове, который продал приложение Favorite Peeps для Facebook за 60 тысяч долларов. Поощряет разработчиков и российский аналог Facebook, сеть «ВКонтакте».


Комментарии
fred2010
fred2010
02.08.2010, 17:46 это спам!
0 голосов
джесси ливермор люди-легенды уолл-стрит от иисуса к христу тень смертная основной вопрос философии философия и эпохи возрождения научное мышление в психологии измерения, выборка и обработка данных техника тайцзи-цюань способы сердца seropol5
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Курсы менеджер по туризму цены. Организация для менеджеров по туризму. Курс туризм менеджер.