Delicious запустил мобильную версию

Опубликовано: 10.12.2008, 14:16 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
Delicious запустил мобильную версию Самый популярный сервис социальных закладок Delicious запустил мобильную версию. Сервис пока работает с приставкой «бета», что нисколько не умаляет его функциональности.

В блоге Delicious сообщается, что мобильный сайт оптимизирован под максимально возможное количество моделей мобильных устройств. Мобильный Delicious, как и его «старший брат», позволяет авторизироваться на сайте, просматривать закладки, теги, входящие сообщения и т.д.


Мобильный Интернет является одним из наиболее перспективных и быстрорастущих рынков мировой телекоммуникационной отрасли. Это связано с рядом объективных факторов: производство современных мобильных устройств, ориентированных на Интернет, недостаточная развитость проводной инфраструктуры (особенно в развивающихся странах), развитие сетей операторов, позволяющее пропускать большие объемы трафика с высокой скоростью. К 2013 году, по прогнозам экспертов, количество продвинутых моделей телефонов с доступом к мобильному Интернету вырастет с сегодняшних 76 млн до 700 млн. Ежегодная выручка производителей браузеров от установки мобильных браузеров на сотовые телефоны в сотрудничестве с их производителями, по подсчетам ABI Research, также будет расти и к 2013 году она составит 492 млн долларов.


Мобильная версия Delicious позволит теперь сохранять и синхронизировать закладки при посещении Интернета с мобильных устройств. А кроме того, в ближайших планах Delicious - адаптация социальной поисковой системы сервиса для мобильного Интернета.


Напомним, что в этом году свои сервисы мобилизировали такие известные ресурсы, как Photobucket, Linkedin, Facebook, Flickr, Yahoo и др.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100