Videonow.ru — первая система видеорекламы в Рунете

Опубликовано: 09.12.2008, 10:41 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
Тематика: видеорекламаVideonowVideoclick.ru
Videonow.ru — первая система видеорекламы в Рунете В Рунете появилась первая система видеорекламы сетевого типа Videonow, позволяющая рекламодателям размещать видеоролики и баннеры в видео на популярных российских видеосервисах.

Проект подразумевает показы коротких рекламных роликов непосредственно в видеосюжете, что отличает его от других систем видеорекламы, например, Videoclick.ru, в котором реализован симбиоз видео и контекстной рекламы.


Videonow.ru, таким образом, представляет собой аналог телевизионной рекламы, но в Интернете, что дает рекламодателю более расширенные возможности по управлению рекламой. В частности Videonow.ru предлагает рекламодателям таргетинг по категории видео, геотаргетинг и таргетинг по времени.


В настоящее время поддерживается два варианта рекламы: видеоролик (показывается перед основным сюжетом видео, оплачивается за просмотры, просмотром считается ролик, досмотренный до конца) и тизер (анимационный баннер размером 300x100, появляется на видео во время просмотра, при нажатии возможно проигрывание видео и переход на сайт).


Сейчас Videonow.ru договорилась с KMTV, Звезды.ру, TheChannel, FBTV, Mopoto.com, МуВи, Games-TV, ТВ-клик, AG.ru. Заканчиваются переговоры с CNews TV, Corbina TV, Мобильный репортер. Партнеры сети получают 50% от стоимости рекламных показов.


Как рассказал TelNews.ru руководитель проекта Константин Климов, идея Videonow появилась примерно год назад, а разработка сервиса началась около 8 месяцев назад. «Наша команда сделала, на наш взгляд, очень правильное предположение, что рынок интернет-видео будет активно развиваться, а следовательно нужны инструменты для работы с видеорекламой. До настоящего времени такие инструменты в Рунете отсутствовали, и нам удалось первыми выйти на этот рынок», - сказал он.


Уже на следующей неделе планируются показы первой коммерческой рекламы. Первыми клиентами стали компания Innova systems (издатель онлайн-игр в России) и сеть магазинов «Евродом». Несмотря на все наши старания, Константин Климов так и не раскрыл сумму инвестиций. Он лишь отметил, что инвестором выступила российская компания.


Комментарии
zerg-marshak_livejournal_com
zerg-marshak_livejournal_com
09.12.2008, 17:33 это спам!
0 голосов
Все-таки инструменты для управления видеорекламой есть, сети не было с конкретным функционалом.
Novoselzev
Novoselzev
16.12.2008, 03:50 это спам!
0 голосов
Разбег на рубль, прыжок на копейку..

Мне, как руководителю, не внушает доверие компания, пользовательское соглашение которой написано в свободной форме с грубыми стилистическими и орфографическими ошибками. Эти мелочи ярко показывают, кто за штурвалом и в какую сторону держит курс корабль..

Спрос формирует предложение. В ближайшее время вместе с многочисленными видео-хостингами сервисы, подобные "Videonow" будут рости, как грибы после дождя.

Остается пожелать руководителям попутного ветра и лояльных клиентов.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
ЛАТВИЯ Центральный банк. Видео Банка Латвии (Avi.