Six Apart купила Pownce

Опубликовано: 02.12.2008, 14:28 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: финансы
Тематика: микроблогингTwittersix apartPownceDigg
Six Apart купила Pownce Вчера компания Six Apart объявила о покупке одного из самых популярных сервисов микроблогинга Pownce.com.

Американская компания Six Apart известна в Рунете прежде всего как бывший владелец популярного блог-сервиса LiveJournal. Сегодня Six Apart владеет блог-платформой Movable Type, блогхостингами TypePad и Vox. Теперь к этому внушительному списку добавился Pownce.


Pownce появился в прошлом году и почти сразу его окрестили «убийцей Twitter». Сохраняя концепцию микроблогинга, Pownce предложил пользователям расширенный функционал, добавив к традиционным 140 символам текста возможность размещать фото, файлы, синхронизацию с Google Calendar/iCal, запись сообщений и т.п. Кроме того, непосредственное отношение к сервису имеет Кевин Роуз, являющийся создателем легендарного Digg.


Теперь Кевин Роуз будет консультировать Six Apart, куда перейдет вся команда Pownce. До 15 декабря сервис объявили закрытым. До этого времени планируется создать экспорт Pownce в блоги TypePad, Vox и WordPress. После этого все пользователи Pownce получат письмо с инструкциями по работе с их новыми аккаунтами на блог-платформах Six Apart.


Несмотря на все усилия конкурентов, сбросить Twitter с вершины популярности пока не удалось ни Pownce, ни Jaiku. Twitter — первый, и Twitter — простой. Эта два основных преимущества знаменитого сервиса, которые сложно заменить даже максимально расширенными возможностями. Нижеприведенный график трендов от Google наглядно иллюстрирует, кто сегодня является №1 в мире микроблогинга.


Тем не менее, приобретение Pownce для Six Apart является довольно удачным решением. Микроблогинг продолжает оставаться в моде, и интеграция существующих платформ с подобным сервисом весьма привлекательна для многих пользователей.




Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
транспортные услуги