Opera Software выпустила альтернативный браузер для Android

Опубликовано: 25.11.2008, 18:14 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: софт
Opera Software выпустила альтернативный браузер для Android Opera Software представила первый альтернативный браузер Opera Mini 4.2, который можно установить для мобильной платформы Google Android, сообщила пресс-служба компании.

Одним из основных преимуществ нового браузера является более быстрый серфинг и более низкая стоимость просмотра веб-страниц, подчеркивает компания Opera Software. Это достигается благодаря сжатию данных на прокси-сервере компании, через который проходит трафик.


Среди других новых преимуществ свежей версии браузера можно выделить поддержку новых языков: амхарский, армянский, ассамский, бенгальский, гуджарати, каннада, киргизский, лингала, маратхи, малаялам, монгольский, ория, панджаби, пушту, сингальский, таджикский, тамильский, телугу, урду, узбекский, кхмерский, кашмирский, лаосский и туркменский. Также разработчики улучшили работу с протоколом RTSP (Real Time Streaming Protocol) для просмотра потокового видео; синхронизацию, редактирование и удаление заметок с помощью сервиса Opera Link; возможность использования тем и увеличение быстродействия.


Русскоязычных пользователей популярного браузера также ожидает приятный сюрприз. Мы уже писали, что Россия занимает первое место по количеству пользователей Opera Mini. Для них в Opera Mini 4.2 теперь реализована поддержка кириллицы при выборе опции “мелкий шрифт” в меню настроек. Opera Mini продолжает оставаться одним из самых популярных мобильных браузеров. В октябре количество пользователей, которые скачали бесплатный браузер Opera Mini самостоятельно, а не по предложению оператора, выросло до 21 млн. Это на 10,6% больше, чем в сентябре и на 311% больше, чем в октябре 2007 года.


Количество просмотренных страниц достигло 5 млрд, что в среднем составляет 242 просмотра каждым пользователем. По сравнению с сентябрем, рост - 12,2%, с аналогичным периодом прошлого года — 326%. Ежемесячный трафик составил 73,7 млн Мб (в сжатом виде), т.е. увеличился на 490% по сравнению с октябрем 2007 года.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100