Конструктор на «Битриксе» от .masterhost

Опубликовано: 13.10.2008, 18:06 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
Конструктор на «Битриксе» от .masterhost Компания .masterhost в режиме бета-тестирования запустила новую услугу «МастерСайт» - конструктор сайтов на основе CMS «1С-Битрикс: Управление сайтом». По мнению участников рынка, это предложение является хорошим пиар-ходом «Битрикса».

Самый известный конструктор сайтов в Рунете Яндекс.Народ вкупе со своими более юными братьями и клонами уже давно доказал востребованность простых решений для пользователей, не обремененных знаниями HTML. Однако бесплатный хостинг считается в Интернете чем-то несолидным. .masterhost предложил пользователям избавиться от этого комплекса путем создания бесплатного сайта на изначально платной CMS и бесплатного размещения на изначально платном хостинге. «Важнейшее преимущество данного сервиса в том, что он разработан на основе коммерческих высокопрофессиональных решений компаний, которые занимают лидирующие позиции на рынке интернет-услуг. К слову, это является и главным отличием «МастерСайт» от подобных бесплатных сервисов», - сообщили TelNews в пресс-службе .masterhost.


Чтобы стать обладателем аккаунта от «МастерСайт», нужно оставить номер своего сотового телефона, на который будет выслано sms-сообщение с кодом подтверждения. Код необходимо ввести вместе с данными о себе (фамилия, имя, отчество и адрес электронной почты). После этого остается только подписать публичную оферту, и можно начинать работать. На собственной площадке виртуального хостинга можно разместить только один домен третьего уровня в зонах mhost.ru, mhst.ru, neblog.ru, autotravel.ru, tvoidomen.ru, fotokult.ru. А дальше с помощью универсальной панели управления «1С-Битрикс» можно выбрать дизайн веб-проекта, его цветовую схему, создать нужные веб-страницы и наполнять их.


Справедливости ради стоить заметить, что предлагаемый на «МастерСайте» «Битрикс» сильно упрощен. Из стандартных шаблонов предлагаются «Товары», «Услуги», «О компании», «Резюме», а из модулей только блог и фотогалерея. Дизайн при этом можно редактировать только в панели управления.


Естественно, такой «обрезанный» вариант знаменитой CMS более-менее «продвинутого» пользователя не заинтересует. А для новичка «Битрикс» и без остальных модулей может показаться сложным.


Сотрудничество .masterhost и «Битрикс» выгодно обеим компаниям. Во-первых, «Мастерсайт» - это отличная возможность «подсадить» на свой продукт всех тех, кто осилит shareware-версию «Битрикса» и кому она понравится. А во-вторых, это очередной PR-повод для компании. Все это справедливо и по отношению к хостеру.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100