«Рамблер» остался без гендиректора

Опубликовано: 18.02.2009, 18:02 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: прогнозы
Тематика: рамблерБегунGoogle
«Рамблер» остался без гендиректора Генеральный директор компании «Рамблер» Марк Опзумер принял решение оставить свой пост, а также покинуть Совет директоров «Рамблер Медиа» с 28 февраля 2009 года. Он вернется в Лондон, где займется решением своих деловых и личных вопросов, сообщила пресс-служба компании.

Марк Опзумер занимал должность генерального директора «Рамблера» с марта 2007 и входил в Совет директоров компании с 2005 года. О назначении нового генерального директора компания объявит в ближайшее время. Марк Опзумер разработал процесс передачи дел и сформировал «команду переходного периода» под руководством финансового директора Никиты Сергиенко, директора по разработке и развитию проектов Аркадия Морейниса и директора по корпоративному развитию Виталия Руденко. Сообщается, что Опзумер продолжит оказывать поддержку команде топ-менеджеров до назначения нового генерального директора.


Развитие «Рамблера» в период «правления» Марка Опзумера нельзя назвать успешным. Портал постепенно сдавал свои позиции в тройке лидеров Рунета, а несостоявшаяся сделка по продаже «Бегуна» корпорации Google поставила крест на глобальных ожиданиях топ-менеджмента. При Марке Опзумере Рунет начал меняться. Вебдванольное эхо докатилось до нас в виде стремительного роста социальных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте», а собственные социальные проекты «Рамблера» нуждались если не в новизне, то точно в совершенствовании.


Вместе с Марком Опзумером из «Рамблера» уйдут Роберт М. Браун, председатель Совета директоров «Рамблер Медиа» с 2004 года, Ник Хайнс и Илья Осколков-Ценципер — члены Совета директоров с 2007 года. Браун с 1 марта 2009 до 30 июня 2009 будет занимать должность консультанта при Совете директоров, а также будет консультировать Совет по вопросам взаимоотношений с инвесторами до назначения новых независимых директоров.


Изменения в составе руководства компанией член совета директоров Сергей Тихонов прокомментировал довольно оптимистично: «Изменения в Совете директоров призваны укрепить лидерские позиции компании и увеличить акционерную стоимость «Рамблера» в сегодняшних российских рыночных условиях».


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Деревоалюминиевые и деревянные окна.