Virtuzor.ru — биржа творческих людей

Опубликовано: 17.02.2009, 18:55 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
Тематика: биржа работыVirtuzor
Virtuzor.ru — биржа творческих людей В начале 2009 года стартовал новый интернет-сервис Virtuzor.ru, обеспечивающий связь людей творческих профессий и их потенциальных заказчиков. Любой желающий может пригласить фокусника на день рождения сына, заказать стихи для любимого человека или семейный портрет.

Несмотря на то, что в пресс-релизе проект назван социальной сетью, по сути он является биржей работы для представителей творческих профессий. Творчество, как известно, бывает разное. На Virtuzor.ru можно найти актера и стриптизера, писателя и диджея, натурщицу и снегурочку. Соответственно, талантливые в своей сфере соискатели могут размещать информацию о себе. На данный момент Virtuzor.ru насчитывает 3 000 исполнителей. Планируется, что к концу 2009 года на сайте зарегистрируются около 20 тыс. пользователей.


Сервис предоставляет набор возможностей для облегчения коммуникации между исполнителем и заказчиком. Заказчик может разместить объявление о работе, и тогда исполнитель сам с ним свяжется, или найти исполнителя в каталоге и послать ему сообщение, написать письмо или позвонить по указанному телефону. Специалисты самостоятельно регистрируются на сайте, оформляют свое портфолио, добавляя в него контактную информацию, резюме, фото, аудио и видео-ролики. Настроив почтовые уведомления, они узнают о новых объявлениях, которые им интересны. В блогах пользователи общаются и делятся опытом.


«Есть люди, которые чураются искусства, и одна из причин в том, что оно труднодоступно. Когда я понял, что мне и моим друзьям не хватает одного кино или театра, у меня возникла идея сайта, при помощи которого любой желающий мог бы самостоятельно организовать праздник, мероприятие, сделать красивый подарок, наполнить свой дом произведениями искусства. На сайте постоянно регистрируются новые специалисты, поэтому теперь это возможно. Другая идея состоит в том, чтобы создать сообщество творческих людей — и Virtuzor.ru идет по этому пути», — оптимистично рассказал Максим Тодоров, создатель проекта Virtuzor.ru.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Бани , бани под ключ. Отделка бани под ключ срубы.