Nielsen: 11% пользователей мобильной связи в России посещают мобильные сайты

Опубликовано: 04.02.2009, 15:45 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: прогнозы
Nielsen: 11% пользователей мобильной связи в России посещают мобильные сайты Мобильный Интернет продолжает победное шествие по всему миру. По крайней мере, об этом свидетельствуют данные аналитического отчета исследовательской компании Nielsen, сообщает «RUметрика».

Россия входит в пятерку лидеров: 11,2% пользователей мобильной связи в стране подключаются к Интернету со своих мобильных устройств. США традиционно лидирует в этом списке. Далее следуют Великобритания и Италия. Россия успела обойти по объему проникновения мобильного Интернета такие европейские страны, как Германия, Франция и Испания, Китай, Бразилия и Индия.


Согласно исследованию Nielsen, пользователи мобильного Интернета в России, а также Бразилии, Индии и Китае — странах, где эта услуга еще только развивается — предпочитают развлекательный контент. На фоне более зрелого рынка мобильных интернет-пользователей США и Европы, где новости и поиск информации востребованы больше всего, в России развлечения интересуют треть пользователей, мобильные игры — четвертую часть, столько же пользователей обращаются к музыкальным ресурсам. Примерно та же картина на стремительно развивающихся рынках мобильного Интернета в Бразилии, Индии и Китае. В большинстве стран (Китай является исключением) проверка электронной почты через телефон – одна из важных функций мобильного Интернета. В США и Бразилии ею пользуются больше половины абонентов (65% и 57% соответственно), в России около трети пользователей.


Примерно по четвертой части пользователей США, Европы и Китая интересуются новостями, в Бразилии они привлекают 12% абонентов, в Индии и России – и того меньше. Спорт попал в число самых популярных запросов у европейцев и индийцев, 18% китайцев интересуются темой финансов, четвертая часть американцев обращаются к картам и путеводителям со своих телефонов, подключенных к Сети. Прогноз погоды через телефон узнают 41% жителей США и 24% населения Европы, пользующихся мобильным Интернетом.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Ищем Региональных Представителей: вакансии москва. Работа в интернете на дому.