Регтайм и dotMOBI мобилизируют сайты

Опубликовано: 03.02.2009, 14:57 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: домены
Регтайм и dotMOBI мобилизируют сайты В эпоху тотальной мобилизации, «карманная» версия сайта становится обязательным атрибутом любого уважающего себя проекта. Не всегда есть ресурсы или возможности для верстки мобильного сайта, поэтому в Интернете появляется все больше сервисов, которые помогают «мобилизировать» проект с минимальными усилиями.

Российский регистратор доменных имен ООО «Регтайм» и консорциум dotMOBI, управляющий доменной зоной .mobi, объявили о запуске услуги Instant Mobilizer для клиентов «Регтайм». Instant Mobilizer — уникальный продукт, разработанный dotMOBI, который позволяет приводить «на лету» контент вебсайтов к виду, удобному для восприятия на мобильных устройствах (телефонах, коммуникаторах и т.п).


«Регтайм» является единственным российским регистратором, аккредитованным для регистрации доменов MOBI, поэтому dotMOBI выбрала эту компанию для тестирования и продвижения Instant Mobilizer на территории России.


Для подключения Мобилайзера к сайту необходимо со страницы webnames.ru/IM.pl зарегистрировать домен в зоне .MOBI, акцептовать соглашение об использовании Instant Mobilizer и указать URL существующего сайта. С этой минуты мобильная версия основного веб-сайта будет доступна для всех, кто набрал домен .MOBI со своего мобильного устройства.


Кроме оптимизации веб-сайта под каждую из существующих моделей телефонов, Instant Mobilizer автоматически добавляет ряд функций, упрощающих взаимодействие с сайтом, таких как: -подсвечивание всех номеров телефонов для звонка одним нажатием кнопки, -подсвечивание карты, -выделение контактной информации.


Все изменения в мобильной версии сайта происходят автоматически после обновления основного сайта. Instant Mobilizer распрстраняется бесплатно.


Мобилизировать свой сайт можно также с помощью сервисов Mofuse.com или Mowser.com. Для блоговых движков существуют разные плагины.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100