Материалы категории Мнения
мнения
Исследовательская компания Pew Internet Project представила новый отчет “Technology & Media Use” об использовании гаджетов и электронных новинок. Результаты исследования показали, что пользователи не очень часто ремонтируют свои электронные игрушки, предпочитая покупку нового ус...
мнения
На прошлой неделе компания ВГТРК подала судебные иски против празднующего свое десятилетие портала Mail.Ru и популярнейшей социальной сети «В Контакте». Истец недоволен фактом распространения своих материалов на видеохостингах указанных ресурсов.
мнения
На этой неделе завершилась длинная волокита по урегулированию размера роялти для интернет-радиостанций. Пока весь мир пристально следил за падением финансовых рынков, Сенат США принял закон, в котором определены принципы выплаты авторских отчислений для интернет-радио. Правда, точку в конфликте...
мнения
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по промышленной политике Владимир Слуцкер рассказал об очередных итогах деятельности по разработке законопроекта, определяющего правовые рамки деятельности интернет-СМИ.
мнения
Компания Compuware и Ponemon Institute провели исследование, посвященное утечкам конфиденциальной информации из американских компаний. В его ходе выяснилось, что в подавляющем большинстве случаев в таких утечках виноваты инсайдеры.
мнения
«Пермский блогер» Дмитрий Ширинкин, обвиняемый по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма»), признан виновным и приговорен к штрафу в 20 000 рублей. Д.Ширинкин вины не признал, но обжаловать решение суда не намерен.
мнения
Компания HeadHunter, управляющая одноименным сайтом по поиску работы и сотрудников, сообщает о значительном сокращении среднего срока закрытия вакансий на портале и связывает этот процесс с мировым финансовым кризисом.
мнения
Поиск@Mail.Ru и GoGo.Ru опубликовали очередной рейтинг поисковых предпочтений пользователей Интернета. В первый месяц осени популярными запросами были: новый сезон сериала «Ранетки», готовые домашние задания, флагман ВМФ «Петр Великий», сервисы отсылки бесплатных SMS...
мнения
На прошлой неделе генеральный директор и один из создателей социальной сети «В Контакте» Павел Дуров сообщил о том, что количество пользователей проекта за последние полгода удвоилось. Вместе с тем стабильный, пусть и не всегда столь заметный, рост посещаемости демонстрируют и другие ...
мнения
Идея создания бюро находок в Сети уже давно и достаточно успешно реализована на Западе. Искать же утерянные вещи и их владельцев в Рунете до сих пор не очень удобно - одного большого портала для этого с большим объемом контента и достаточным количеством пользователей у нас до сих пор нет.
мнения
Словосочетание Cloud Computing стало в последнее время особенно модным. На русский язык его часто переводят как «облачные вычисления», хотя такой перевод кажется результатом неверной интерпретации слова computing. На самом деле было бы корректнее говорить об «облачной обработке данных».
мнения
Международное агентство ZenithOptimedia обнародовало свой прогноз относительно развития российского и мирового рекламных рынков. Согласно ему, общее снижение темпов роста рынков рекламы, обусловленное финансовым кризисом, не затронет интернет-рекламу в нашей стране.
мнения
Рамблер продолжает меняться, в надежде остановить снижение собственной популярности. Последние преобразования, сделанные в начале предыдущей недели, имеют двойственный характер. Бросились в глаза прежде всего косметические модификации. На сей раз, правда, они оказались кардинальными: рез...
мнения
Украинский рынок интернет-рекламы переживает бурный рост благодаря целому ряду факторов, среди которых одним из важнейших является рост количества пользователей Интернета. И поэтому различного рода изменения структуры этого рынка всегда интересны с точки зрения перспективы дальнейшего развития.
Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Автомобили. Смотри запчасти opel corsa. Дорогие авто.