Linkedin дают всего 1 млрд

Опубликовано: 13.05.2008, 01:17 Автор: saifa
Тематика:
Linkedin дают всего 1 млрд Стоимость самой большой в мире бизнес сети LinkedIn многие, «ради спортивного интереса» наверное, оценивали от 3 до 5 миллиарда долларов. Но когда стал вопрос реальной покупки социальника, предложение не превысило и одного миллиарда. Кто-то даже утверждает, что цена завышена, кто-то говорит занижена, кто-то стал сомневаться в стоимостях Facebook (15 млдр).

Дайв Венхер (Dave Wenher) главный менеджер Allen & Co, который помогал LinkedIn в приобретении инвестиций в прошлом, он же был руководителем процесса продажи социальной сети Bebo AOL-у, оценил LinkedIn в 1 млрд, по этой цене он и пытается продать сеть. На покупку LinkedIn претендует венчурный фонд VentureBeat.
В прошлом году переговоры по покупке бизнес сети вели News Corp.

Но пока все это «весит в воздухе».

До настоящего времени LinkedIn за три круга собрали 27,5 млн инвестиций. Руководство бизнес сети публично заявляет, что прибыль в 2008 достигнет 100 миллионов долларов.

Комментарии
cGc3
cGc3
13.05.2008, 02:36 это спам!
0 голосов
даже не знаю, насколько реальна эта цена. Может в принципе так и есть. Все таки линк больше деловая сеть и не так распространена как фэйсбуки и др)
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Brunna - Увеличит продажи: фирменный стиль.