Правила пользования Сайтом


1.Общие положения

1.1 Данный документ регламентирует правила пользования порталом СМИ2.ру(smi2.ru) далее «Сайт».

1.2 Данные правила постоянно корректируются и дополняются, однако следует иметь в виду, что они не являются единственным документом, регламентирующим действия пользователей.

1.3 Обращаем внимание пользователей на то, что администрация сайта не несет ответственность за неэтичные действия участников.

1.4 Администрация имеет право отказать в доступе посетителям за многократное и злостное нарушение данных правил.

1.5 Если у вас возникли проблемы с регистрацией, публикацией материалов, комментариев, или другого характера, рекомендуется обращаться к администрации по электронной почте.

1.6 В исключительных случаях администрация может нарушать определенные пункты этих правил.

2. Правила размещения материалов

2.1 Запрещаются любые публикации призывающие к нарушению действующего законодательства РФ, расистского характера, разжигание межнациональной и межрелигиозной розни, порнографического и аморального содержания.

2.2 Портал СМИ2.ру является постмодерируемым сообществом. Любые изменения в анонсах, пресс-релизах и комментариях или фильтрация их содержания со стороны администрации происходит после опубликования на портале.

2.3 Материалы (анонсы) и пресс-релизы доступны для чтения всем посетителям; публикация материалов (анонсов), пресс-релизов и комментариев – только зарегистрированным участникам.

2.4 Публикация материалов (анонсов) и пресс-релизов происходит на основании воли участников и администрация никакой ответственности за их содержание, а так же за содержание текстов, которые они анонсируют, не несёт.

2.5 Комментарии отражают мнение опубликовавших их авторов и администрация никакой ответственности за их содержание не несёт.

2.6 Запрещаются грубые, нецензурные выражения (в том числе и с подменой символов) и оскорбления в любой форме.

2.7 На Сайте запрещено употреблять уничижительные определения для различных национальностей, народов и групп (вроде "пиндосов", "хохлов", "москалей" и так далее)

2.8 При публикации материалов и комментариев следует соблюдать общие правила русского языка.

2.9 Основным языком на Сайте является русский. В случае публикации сообщения на ином языке рекомендуется приводить ниже его перевод на русский язык для облегчения понимания.

2.10 Цитирование чужих сообщений в обязательном порядке должно делаться с применением мета-тэгов [quote] и [/quote] или их эквивалентов [q] и [/q]. Категорически запрещается копирование и вставка чужих постов через Copy-Paste.

2.11 Не рекомендуется копировать в комментарии объемные материалы из других web-ресурсов. Используйте для этого ссылку с кратким описанием того что там можно увидеть.

2.12 Не рекомендуется использовать комментарии для личного общения с одним человеком. Личная переписка затрудняет прочтение материала, считается офтопиком (сообщение не по теме) и может быть наказана предупреждением. Для личного общения существуют частные сообщения.

2.13 Запрещается коверкать-изменять имена других пользователей.

2.14 Запрещены оскорбления, грубость в отношении других пользователей. При этом наказанию подвергаются все пользователи допустившие подобные высказывания.

2.15 Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении эквивалентно повышению тона в разговоре.

2.16 Запрещается использовать при публикации чередование заглавных строчных букв(АбРаКаДаБрА).

2.17 Запрещается любое использование без разрешения обладателя фотографий, размещенных в «Профиле СМИшника».

2.18 Если вы допустили ошибку (ошибки) в своем сообщении, то у вас есть 30 минут на то, чтобы отредактировать свое письмо. Через 30 минут письмо для редактирования станет недоступным (это сделано для того, чтобы посетители не исправляли и не удаляли письма, по которым уже идет бурное обсуждение).

2.19 В аналитической публикации автор может указать «комментарии без оффтопа». В этом случает публикация комментариев не имеющих непосредственного отношения к теме публикации карается предупреждением или баном.

3. Правила регистрации

3.1 Администрация портала гарантирует конфиденциальность личных данных посетителей, которые необходимы для регистрации и участия в обсуждениях.

3.2 Запрещается использование никеймов, содержащих мат, грубые и оскорбительные для других пользователей слова, умышленно переиначенные никеймы других пользователей, носящие оскорбительный характер для их обладателей.

3.3 В случае если выбранный вами псевдоним почти совпадает или крайне сходен по звучанию с псевдонимом, который широко известен на Сайте вам может быть предложено выбрать другой.

4. Модерирование

4.1 За порядком на Сайте следит администрация и также специально назначенные модераторы.

4.2 В профиле пользователя есть специальная аватарка указывающая на то, что он модератор, а общий список модераторов и их рейтинги вынесены на отдельную страницу.

4.3 В публикациях запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и администрации (если только модераторы или администраторы сами явно не предложили обсудить это).

4.4 В случае несогласия с действиями модератора, их можно обсудить с ним или обжаловать у администрации сайта в личной переписке.

4.5 За нарушения на сайте существует несколько типов наказания — устное предупреждение, предупреждение и бан. Несколько предупреждений приводят к бану автоматически.

4.6 За одно и тоже нарушение возможно только одно предупреждение.

4.7 Модератор самостоятельно принимает решение о виде наказания за конкретный проступок.

4.8 В случае повторных нарушений, последующие баны имеют более длительный срок в плоть до полного запрета доступа к Сайту

4.9 Оповещение о бане, с указанием причин его и срока действия, размещается в новости и (по возможности) после комментария, повлекшего объявление о бане, а также на специальной странице пользователя.

4.10 В исключительных случаях модератор может в устной форме запретить публикацию определенному пользователю комментариев к конкретной новости. При этом технически у пользователя такая возможность продолжает существовать. Нарушение такого запрета карается длительным баном.

4.11 Вы можете пожаловаться на действия пользователя выбрав ссылку «Пожаловаться», если считаете его действия недопустимыми.

4.12 Если какой-то пользователь временно отключен, то ему запрещается появляться под каким-то другим ником. Это нарушение карается длительным баном.

4.13 На сайте запрещается обсуждать тех участников, которые на данный момент временно отключены.

4.14 У отключенного пользователя возле аватарки появляется специальная отметка.

4.15 При бане пользователя модератор обязан указать пункт правил которые нарушил пользователь и дать ссылку на публикацию или комментарий.

4.16 Список модераторов доступен на странице модераторов

5. Глоссарий

Пост — публикация (может быть новостью или комментарием)

Флейм - ругань

Флуд - поток не сильно осмысленных сообщений (для тематических форумов). Для форумов с широким спектром обсуждаемых вопросов слово флуд означает непосредственное общение на отвлеченные темы.

Офтоп - сообщение не по теме публикации

Квотинг - цитирование текста письма, на который пишется ответ

Бан - временное или постоянно ограничение доступа пользователя к Сайту

Администрация Сайта приносит благодарность пользователю Nik191 за вклад в разработку данных правил.

Последние новости
Мадам Арбидол получила ключи от Счетной палаты
Мадам Арбидол получила ключи от Счетной палаты1
Американские супруги, прожившие вместе 71 год, умерли в один день
Американские супруги, прожившие вместе 71 год, умерли в один день0
100 летний юбилей отметил долгожитель Приморья
100 летний юбилей отметил долгожитель Приморья0
Microsoft, Facebook и Google будут судиться за право публиковать данные о запросах спецслужб
Microsoft, Facebook и Google будут судиться за право публиковать данные о запросах спецслужб0
200 детей из пострадавших от паводка районов отдыхают в лагере под Находкой
200 детей из пострадавших от паводка районов отдыхают в лагере под Находкой0