Премия ЛУЧШИЕ КНИГИ И ИЗДАТЕЛЬСТВА ГОДА

Опубликовано: 22.01.2008, 11:33 Автор: rsl
Тематика:
Премия ЛУЧШИЕ КНИГИ И ИЗДАТЕЛЬСТВА ГОДА 23 января 2008 года в 15:00 писатели и представители ведущих издательств России соберутся в зале заседаний Российской государственной библиотеки на Церемонии вручения премии «Лучшие книги и издательства года».
23 января 2008 года в 15:00 писатели и представители ведущих издательств России соберутся в зале заседаний Российской государственной библиотеки на Церемонии вручения премии «Лучшие книги и издательства года».

Национальная премия «Лучшие книги и издательства года» учреждена Российской государственной библиотекой совместно с Русским биографическим институтом в 2001 году как универсальная премия, призванная поддержать отечественного книгоиздателя, поощрить наиболее социально и культурно значимые проекты, а также помочь читателю разобраться в массе издаваемых книг.
Премия проводится уже восьмой год, и на этот раз гостями Премии станут В.Солоухин, К. Ковалёв, В.Анисимов, О.Гаман-Голутвина, священник Ярослав Шипов, Н.Дмитриев, Л.Черкашина, В.Андрианов, А.Уткин, В.Петраков, В.Рощин, К.Раш, Е.Керсновская, Л.Милов.
Также в этом году будет вручена специальная премия Российской государственной библиотеки. Её дипломантами стали А.Нивьер, В.Третьяков, Д.Ливен и издательства: «РОСМЭН-ПРЕСС» – награждается за «Современную иллюстрированную энциклопедию» в 7-ми томах; «Исследование глобальных сетей» – за книгу «Председательство Российской Федерации в «Группе восьми» (в 2 томах).
Отдельно отмечаются издательства: «Российская политическая энциклопедия», «Российская энциклопедия», «Белый город», «Молодая гвардия», «ЭКСМО», «Вече», «Русский мир», издательство Сретенского монастыря.
В 2008 году Премия будет вручаться по следующим номинациям:


? Книгоиздательский проект года
? Иллюстрированное издание года
? Собрание сочинений
? Серийные издания
? Биография
? Энциклопедические издания
? Художественные альбомы
? Политология
? Проза
? Поэзия
? Классическая литература
? Детская литература
? Экономика
? Новейшая история
? Культура
? Публицистика
? Память


Вручение Премии состоится в зале заседаний
Российской государственной библиотеки
(ул. Воздвиженка, 3/5, 2-й подъезд,
3 этаж, зал заседаний)

Аккредитация по телефону: 203-77-56

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
купить аппарат дарсонваль последние новости