Videonow.ru — первая система видеорекламы в Рунете
09.12.2008 10:41 serko Постоянный URL статьи: http://telnews.ru/serko/c84196

Проект подразумевает показы коротких рекламных роликов непосредственно в видеосюжете, что отличает его от других систем видеорекламы, например, Videoclick.ru, в котором реализован симбиоз видео и контекстной рекламы.


Videonow.ru, таким образом, представляет собой аналог телевизионной рекламы, но в Интернете, что дает рекламодателю более расширенные возможности по управлению рекламой. В частности Videonow.ru предлагает рекламодателям таргетинг по категории видео, геотаргетинг и таргетинг по времени.


В настоящее время поддерживается два варианта рекламы: видеоролик (показывается перед основным сюжетом видео, оплачивается за просмотры, просмотром считается ролик, досмотренный до конца) и тизер (анимационный баннер размером 300x100, появляется на видео во время просмотра, при нажатии возможно проигрывание видео и переход на сайт).


Сейчас Videonow.ru договорилась с KMTV, Звезды.ру, TheChannel, FBTV, Mopoto.com, МуВи, Games-TV, ТВ-клик, AG.ru. Заканчиваются переговоры с CNews TV, Corbina TV, Мобильный репортер. Партнеры сети получают 50% от стоимости рекламных показов.


Как рассказал TelNews.ru руководитель проекта Константин Климов, идея Videonow появилась примерно год назад, а разработка сервиса началась около 8 месяцев назад. «Наша команда сделала, на наш взгляд, очень правильное предположение, что рынок интернет-видео будет активно развиваться, а следовательно нужны инструменты для работы с видеорекламой. До настоящего времени такие инструменты в Рунете отсутствовали, и нам удалось первыми выйти на этот рынок», - сказал он.


Уже на следующей неделе планируются показы первой коммерческой рекламы. Первыми клиентами стали компания Innova systems (издатель онлайн-игр в России) и сеть магазинов «Евродом». Несмотря на все наши старания, Константин Климов так и не раскрыл сумму инвестиций. Он лишь отметил, что инвестором выступила российская компания.

При перепечатке материалов ссылка на TelNews.ru обязательна.