RU-CENTER достроил парковку к сентябрю
15.09.2008 12:06 Nadezhda_Balovsyak Постоянный URL статьи: http://telnews.ru/Nadezhda_Balovsyak/c55859

Рекламные объявления для сервиса паркинга предоставляет «Бегун». Выплаты производятся через систему WebMoney. У владельцев доменных имен есть возможность выбрать наиболее подходящие для них шаблоны рекламных страниц, а заодно отследить популярность доменного имени и его соответствие тематике будущего сайта.


Потенциальные доходы от паркинга одного доменного имени пока невелики - в среднем $10 на 1000 посетителей. Многое зависит от количества монетизируемых доменов: если умножить среднюю сумму на солидный размер доменного портфолио, сумма может оказаться достаточно интересной.


Сервис паркинга доменов будет интересен клиентам RU-CENTER еще и потому, что более 40% всех зарегистрированных доменов не используются их владельцами для размещения сайтов. Интерес регистратора к запуску собственного сервиса паркинга очевиден: совокупный оборот мирового «парковочного сегмента» был оценен, по итогам прошлого года, в $1 млрд.


Стоит отметить крайне неспешный запуск парковки RU-CENTER. Сервис был анонсирован еще на РИФе, работал в тестовом режиме несколько месяцев, и на производственную мощность вышел лишь к сентябрю. Запуску этого сервиса предшествовала покупка Parked.ru – самой заметной на от момент российской площадки для паркинга. На момент покупки на Parked.ru размещалось почти 30 тыс. доменов RU и SU.

При перепечатке материалов ссылка на TelNews.ru обязательна.