Microsoft может купить поиск Yahoo в ближайшие дни
18.07.2009 02:00 weika Постоянный URL статьи: http://telnews.ru/weika/c180396

По неподтвержденной информации, Microsoft все-таки достигла договоренностей с Yahoo о продаже поискового бизнеса последней. О сделке могут объявить уже на следующей неделе.

Компании Microsoft и Yahoo готовятся в ближайшее время совершить сделку, переговоры о которой велись сторонами более года.

Об этом сообщает издание All Things Digital со ссылкой на достоверные источники в обеих компаниях. Известно, что в Кремниевую долину на окончательные переговоры с представителями Yahoo вылетели ведущие топ-менеджеры софтверного гиганта, среди которых Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi), старший вице-президент подразделения Microsoft Online Audience Business, Сатья Наделла (Satya Nadella), глава поискового подразделения, и другие.

По информации All Things Digital, о сделке могут объявить уже на следующей неделе. Ее детали пока неизвестны, но можно предположить, что речь идет о приобретении компанией Microsoft части поискового бизнеса Yahoo. Представители Microsoft и Yahoo отказываются официально комментировать эти слухи.

Напомним, что впервые Microsoft сделала предложение о полном приобретении Yahoo еще в феврале 2008 г. С тех пор компании множество раз начинали и прекращали переговоры, попутно меняя условия сделки.



Источник: Ruformator.ru

При перепечатке материалов ссылка на TelNews.ru обязательна.