Pelco пополнила модельный ряд куполов Spectra IP-камерой видеонаблюдения

Опубликовано: 25.08.2008, 16:44 Автор: pelco
Pelco пополнила модельный ряд куполов Spectra IP-камерой видеонаблюдения

В семействе скоростных купольных камер Spectra компании Pelco вышла первая IP-камера Spectra IV IP, которая оснащена IP-модулем TXB-IP для передачи видео, управления и настроек по сети в составе IP-системы видеонаблюдения. Новинка передает одновременно три цифровых видеопотока – два в формате MPEG-4 4CIF при 30 к/с и один – в M-JPEG 15 к/с при CIF. Как и большинство моделей Spectra, эта камера видеонаблюдения имеет модульную конструкцию с взаимозаменяемыми компонентами для подбора конфигурации под конкретные системы видеонаблюдения. В зависимости от модели, Spectra IV IP комплектуются трансфокатором с 16х или 22х оптическим увеличением, имеют чувствительность 0,02 или 0,05 лк, а за счет использования технологии LowLight могут работать при низкой освещенности.

В модельный ряд Spectra IV IP входят поворотные камеры, предназначенные как для работы в помещениях, так и для эксплуатации на улице в различных климатических условиях. Для уличной системы IP-видеонаблюдения специалисты Pelco рекомендуют использовать антивандальную камеру Heavy-Duty с усиленным кожухом, нагревателем и защищенным решеткой стеклом, способную функционировать при температурах от –51°C до +60°C. Специально для видеонаблюдения в условиях агрессивной окружающей среды выпускается камера Stainless Steel из нержавеющей стали.

Автоматическая конфигурация камеры в сети Ethernet 100BASE-TX осуществляется за счет поддержки ее сервиса UPnP. При этом Spectra IV IP может автоматически получить свободный IP-адрес в сети по протоколу DHCP и определить протокол управления поворотным устройством – Coaxitron, Pelco P или D. Одновременно доступ к IP-камере видеонаблюдения могут получить до 5 пользователей, а при широковещательной трансляции видео в формате MPEG-4 – неограниченное число пользователей системы видеонаблюдения. От несанкционированного доступа поворотные камеры защищает многоуровневая система паролей.

Качественное изображение независимо от освещенности на объекте видеонаблюдения новая IP-камера формирует благодаря наличию режима LowLight. Более высокую чувствительность (0,02 лк) имеет модель Spectra DD4C22-X, которая оснащена матрицей EXview HAD и 22-кратным трансфокатором. Трансляция видео в системе видеонаблюдения осуществляется одновременно тремя видеопотоками: двумя в формате MPEG-4 с частотой до 30 к/с и выбором разрешения от 4CIF (704х576 пикс.) до QCIF (176х144 пикс.), и одним – в M-JPEG с частотой до 15 к/с. Поэтому оператор видео системы может без труда установить необходимые параметры видеопотоков.

Несомненным преимуществом Spectra IV IP является возможность совмещения функций IP и аналоговой камеры, что позволяет использовать эту модель в составе системы видеонаблюдения любого объекта. Она передает качественное «живое» видео и оснащена пассивным передатчиком видеоданных по UTP. Русифицированное меню упрощает управление и регулировку рабочих параметров камеры: АРУ, баланс белого, скорость электронного затвора и др. Вся информация о настройках и предустановках камеры видеонаблюдения записывается и хранится в специальном блоке памяти.

Помимо просмотра видео, настройки и управления через веб-браузер, камеры Spectra IV IP могут быть интегрированы в систему Pelco Endura, которая предоставляет широкие возможности «живого» видеонаблюдения, записи, конфигурирования и управления видео системой. Благодаря открытой архитектуре встроенного ПО, поворотная камера работает со всеми известными IP протоколами и поддерживает API документацию для ее интеграции в IP системы видеонаблюдения сторонних производителей, в частности, компаний Milestone и Lenel.

Как и другие модели серии Spectra, новая IP-камера отличается высокой надежностью поворотного устройства. Точность позиционирования Spectra IV IP составляет ±0,1°, а скорость панорамирования и наклона достигает 400°/с и 200°/с, соответственно. При этом скорость поворота и наклона камеры видеонаблюдения изменяется пропорционально коэффициенту трансфокации, а поворот камеры в вертикальной плоскости на 180° выполняется за счет функции Auto Flip. При необходимости поворотное устройство можно запрограммировать максимально на 256 предустановок и до 8 туров, что особенно важно для систем видеонаблюдения за периметром.

Для работы с охранными датчиками системы охранной сигнализации поворотная камера снабжена 7 тревожными входами и 2 релейными выходами (модель DD4C22-X). Алгоритм реакции Spectra IV IP на тревогу может быть индивидуально запрограммирован на три «сценария», причем камера либо инициирует сохраненные шаблоны, либо переходит к соотнесенным с событием предустановкам. После тревоги камера видеонаблюдения возвращается к предварительно запрограммированному «посттревожному» положению или обратно к своей позиции до тревоги.

В тех случаях, когда информация с камеры носит конфиденциальный характер, Spectra IV IP позволяет активировать функцию маскирования. Благодаря этому администратор системы видеонаблюдения может закрыть определенные зоны в кадре так называемыми «масками». Кроме того, вместе с передаваемым изображением на экран монитора видеонаблюдения могут выводиться титры: предустановки поворотного устройства, координаты, положение меток, коэффициент увеличения и др. При необходимости на экране появляется указатель «компас», показывающий направление, в котором движется поворотная камера системы.

Цветные поворотные камеры серии Spectra IV IP поступят на российский рынок в сентябре 2008 г., и их можно будет купить со склада компании «АРМО-Системы», официального дистрибьютора Pelco в России, а также в региональных офисах «АРМО». Для получения дополнительной информации на камеры Spectra IV IP и другие камеры видеонаблюдения Pelco направляйте запрос на [email protected] или обращайтесь по телефону (495) 937-9057 к менеджерам отдела продаж.

Компания Pelco является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для классических и IP-систем видеонаблюдения. Она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая черно-белые и цветные камеры видеонаблюдения, видеорегистраторы, матричные коммутаторы, поворотные камеры, термокожухи и др. Головной офис компании находится в городе Кловис (Clovis), штат Калифорния США. Pelco имеет собственные заводы, а также научно-исследовательские и учебные центры.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Только у нас мебель для ванной недорого, со скидками. Качественно.