Полнофункциональные камеры Pelco C10DN-6X для профессиональных систем видеонаблюдения

Опубликовано: 22.05.2008, 14:51 Автор: pelco
Полнофункциональные камеры Pelco C10DN-6X для профессиональных систем видеонаблюдения

Компания Pelco анонсировала камеру C10DN-6X Day/Night для круглосуточного видеонаблюдения на объектах с динамично изменяющимися условиями освещенности. Эта камера видеонаблюдения использует 1/3" ПЗС-матрицу Sony с чувствительностью 0,4 лк в цветном и 0,08 лк в черно-белом режиме, и передает видео с разрешением более 540 ТВЛ. Переход из цветного в черно-белый режим видеонаблюдения и обратно осуществляется автоматически или вручную, путем перемещения отсекающего ИК-фильтра. C10DN-6X имеет автоматическую регулировку усиления, функции компенсации встречной засветки, автоматического баланса белого, оснащена автоматическим электронным затвором и работает от источника постоянного тока 12 В или переменного тока 24 В.

системы видеонаблюдения

C10DN-6X - это самые маленькие камеры видеонаблюдения марки Pelco с функцией «день/ночь». Благодаря компактным размерам камеры можно устанавливать в любом удобном месте, а поддержка функции компенсации уровня видеосигнала на длинных (до 500 м) кабельных линиях обеспечивает высокую четкость изображения, поступающего на видеомонитор или видеорегистратор системы видеонаблюдения. При этом камера будет передавать качественную цветную картинку с разрешением 540 ТВЛ (752х582 пикс.) при освещенности до 0,3 лк и черно-белую - при 0,07 лк с тем же разрешением.



Для максимально эффективного использования камеры в составе любой системы видеонаблюдения и в любом месте, C10DN-6X может работать с 1/3-дюймовыми объективами различных производителей. Она имеет CS тип крепления, а для установки объектива с C-креплением можно использовать дополнительный адаптер. Через 4-контактный разъем к камере видеонаблюдения подключаются объективы с автодиафрагмой, управляемой сигналом постоянного тока или видеосигналом. При этом тип объектива камера Pelco распознает автоматически.



В отличие от многих аналогов, камера видеонаблюдения C10DN-6X не имеет эффекта расфокусировки, поскольку при сдвиге ИК-фильтром замещается призмой из стекла BK-7 с равным по величине оптическим смещением. Использование подвижного ИК-фильтра позволяет осуществлять естественное преобразование цветного изображения в черно-белое и обратно при автоматической или ручной смене режимов. С дополнительной ИК-подсветкой камера видеонаблюдения работает даже в полной темноте.



Настройку C10DN-6X оператор системы видеонаблюдения может осуществлять через продуманную систему экранного меню камеры, а выбор и активация ее функций производится путем поворота джойстика, размещенного на боковой панели. Выбрав один из шести пунктов главного меню на мониторе видеонаблюдения, открывается соответствующий экран с перечнем параметров C10DN-6X и их текущими значениями. Управляя джойстиком, можно подстраивать камеры под условия работы конкретной системы видеонаблюдения: устанавливать зоны маскировки изображения, управлять экспозицией, создавать и редактировать подписи, а также переключаться на один из 4 предустановленных профилей.



При смене освещенности в зоне видеонаблюдения камеры, ее корректная работа обеспечивается за счет выбора одного из четырех режимов автоматической настройки экспозиции. При этом скорость электронного затвора камеры будет изменяться автоматически в пределах от 1/50 до 1/100,000 сек. Кроме того, эта камера видеонаблюдения снабжена электронной системой компенсации фоновой засветки, которая автоматически возмещает недостаток освещенности темных частей объекта, находящегося на ярком фоне. Это позволяет, к примеру, видеть все детали лица человека, стоящего на фоне окна, освещенного солнцем.



В случае подключения нескольких C10DN-6X к одному коммутирующему устройству системы видеонаблюдения, камеры могут быть синхронизированы по частоте питающего источника переменного тока или от внутреннего синхрогенератора. Это позволяет исключить эффект вертикальной прокрутки, возникающий при одновременном просмотре на экране изображений со всех камер видеонаблюдения. Для C10DN-6X, работающих от сети переменного тока, настройка вертикальной фазы каждой камеры видеонаблюдения производится по V-фазе опорной камеры.



Для быстрого и качественного монтажа C10DN-6X на объекте видеонаблюдения рекомендуется использовать кронштейны Pelco C10-UM. Эти металлические кронштейны с шарниром позволяют не только закрепить камеру на потолке, на стене или перегородке, но также выбрать любое направление видеонаблюдения. Крепление камеры к кронштейну выполняется через одно из двух отверстий с резьбой, расположенных на корпусе C10DN-6X.



Новые камеры видеонаблюдения серии C10DN-6X поступят в продажу в июне 2008 года, а их розничная цена составит . Для получения дополнительной информации о новинке и другом оборудовании Pelco для систем видеонаблюдения направляйте запрос на [email protected] или обращайтесь по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором устройств и решений Pelco для охранного видеонаблюдения.



Компания Pelco является одним из крупнейших мировых лидеров по разработке и производству оборудования для охранных систем видеонаблюдения различного назначения. Она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры видеонаблюдения, матричные коммутаторы, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы DVR, поворотные устройства, поворотные и скоростные купольные камеры, LCD-мониторы, IP-камеры, оптоволоконные видео приемники и видеопередатчики, термокожухи и др. Pelco имеет собственные заводы, а также научно-исследовательские и учебные центры. Головной офис компании находится в городе Кловис (Clovis), штат Калифорния США.



Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100