Талибы используют интернет, чтобы защититься от MI6

Опубликовано: 15.09.2008, 01:50 Автор: pavelIV
Тематика: РазведкаИнтернетвоенныеSkype
Талибы используют интернет, чтобы защититься от MI6 Технологии - это как палка о двух концах. В то время как их использует британская разведка, чтобы разыскать талибов, боевики эффективно используют телефонную интернет-связь, чтобы избежать обнаружения в разоренном войной Афганистане. Боевики используют Skype, популярное программное обеспечение, которое позволяет совершать бесплатные звонки через интернет. Так они общаются с ячейками по всей стране, пишет Daily Mail, ссылаясь на источник из разведки. Читать оригинал новости
Технологии - это как палка о двух концах. В то время как их использует британская разведка, чтобы разыскать талибов, боевики эффективно используют телефонную интернет-связь, чтобы избежать обнаружения в разоренном войной Афганистане.

Боевики используют Skype, популярное программное обеспечение, которое позволяет совершать бесплатные звонки через интернет. Так они общаются с ячейками по всей стране, пишет Daily Mail, ссылаясь на источник из разведки.

"Проблема с этой технологией состоит в том, что она является легко доступной, но ужасно тяжело сломать код. К технологии можно теперь получить доступ и на мобильных интернет-устройствах, а сеть сотовой связи страны расширяется быстро," сказал анонимный источник.
По его словам, британской разведке MI6 практически невозможно перехватить звонки, сделанные через Интернет Талибаном, поскольку они очень хорошо зашифрованы. Тем не менее, и Великобритания и США инвестируют средства, чтобы взломать шифры, а в Великобритании правительство готовит законодательство, по которому интернет-провайдеры вынуждены будут регистрировать все события. Дэвид Пеппер, председатель GCHQ, совсекретной организации по прослушке сказал, что звонки через интернет подрывают возможности его организации прослушивать связь Талибана.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100