советы по раскрутке партнерского сайта

Опубликовано: 08.09.2008, 13:21 Автор: okakiy
Тематика:
советы по раскрутке партнерского сайта


Нас спрашивают:

 


Есть ли у вас какие либо рекомендации и советы по раскрутке партнерского сайта?

Где лучше рекламировать..и т.д., что бы не тратить зря деньги на рекламу которая не приносит результатов.

Думаю все партнеры были бы вам благодарны за такие рекомендации.


 

 

Комментарии
okakiy
okakiy
08.09.2008, 13:25 это спам!
0 голосов
Для начала я бы порекомендовал просто наполнять свою партнерку интересным материалом. Если ваши статьи будут попадать на главную страницу smi2.ru, то это уже будет давать некоторый поток пользвателей. По другим путям рекламирования я приглашаю высказаться специалистов и всех желающих поделиться своим обытом.
mishado
mishado
08.09.2008, 17:40 это спам!
0 голосов
okokakiy, есть какая-то статистика о посетителях smi2.ru ?
иногда возникает ощущение что никого кроме 10 постующих здесь нету
;)
Analitik
Analitik
08.09.2008, 18:30 это спам!
0 голосов
Непонятно, откудова такие "ощущения"... Достаточно посмотреть на счетчик посещений... Вот, к примеру, сейчас, время 18.30, а на счетчике - 37,5 тыс. посетителей. По самым скромным прикидкам к полуночи за полтинник зашкалит.
А насчет 10 постующих... Дык, постите активнее, комментируйте активнее, оценивайте активнее, в общем - повышайте свой рейтинг всеми доступными способами, глядишь и Ваши посты будут на главной чаще появляться.
Vaskes
Vaskes
08.09.2008, 19:52 это спам!
3 голоса

Analitik вы наверное не особо владеете seo и т.д. Как человек занимающийся программированием и раскруткой сайта, могу утверждать - Не стоит верить счетчику, не зря статистика закрыта под паролем... ;)

Активных пользователей, которые голосуют за новости, комментят и т.д. на самом деле не так и много, в разы меньше чем к примеру на news2 (Хотя по счетчику, там посетителей в 6 раз меньше).

На smi2 очень много не целевого трафика, людей которые, грубо говоря, случайно сюда попадают (С других сайтов и т.д.)

В качестве рекомендаций по раскрутке партнерки, могу посоветовать:

1) Публиковать большое кол-во интересных новостей

2) Возможно стоит высалать личные приглашения, но в пределах разумного (Без спама)

3) Раскручивать ваше доменное имя (Тут придется немножко вложить денежек)

4) Публиковать новости с вашей партнерки, в других сервисах аналогичных smi2

P/S Вариантов море, главное немного напрягать извилины ;)
P/S/S Последний совет, привлекайте тех людей, которые раскручивают свои и чужие сайты
P/S/S/S Если что, Добро Пожаловать в ICQ

Vaskes
Vaskes
09.09.2008, 00:03 это спам!
1 голос

Я имею ввиду, что людей которые именно добавляют новости, не так много...

P/S Переходы с разных партнерских сайтов это понятно, но главное то это те люди, которые пишут ;)
P/S/S По поводу закрытого счетчика, открытость всегда приветствуется, хотя с другой стороны согласен с вами, не зачем довать конкурентам лишнии подсказки...

Analitik
Analitik
10.09.2008, 00:27 это спам!
0 голосов
Я имею ввиду, что людей которые именно добавляют новости, не так много...
Любопытства ради сегодня поставил эксперимент. За сутки (с 0 до 24) мне прислали рекомендации о размещенных новостях 18 пользователей. Плюс я - итого уже под двадцатник получается (что уже вдвое превышает приблизительную оценку от mishado). И это я считал лишь тех, у кого я нахожусь в друзьях, и, соответственно, кто мог мне послать рекомендацию. С другой стороны, не все "друзья" утруждают себя рассылкой рекомендаций о прочтении постов. Таким образом, думаю число постующих можно смело умножать на 2 от этой цифры. Итого - порядка 40 пользователей. Много это или мало? Честно говоря, судить не берусь. Но ведь, как говорится, "друзей не может быть много", правда?
Vaskes
Vaskes
11.09.2008, 00:06 это спам!
1 голос

Хм... Заходов только маловато...

Vaskes
Vaskes
11.09.2008, 14:06 это спам!
1 голос

С новостей на сайты, даже с тех которые в топ (Не понятно) :)

Analitik
Analitik
11.09.2008, 15:16 это спам!
0 голосов
В смысле - на сайты-источники? А с чего их должно быть много? Я, конечно, не особо владею seo, но по своему опыту знаю, что заходов на источник с новости более десятка редко когда получается.
Vaskes
Vaskes
12.09.2008, 12:49 это спам!
1 голос

Вот именно, это даже в тех случаех, когда нвоость публикуется целиком... Попробуй например вывести новость в топ на news2, там переходов до 500 можно получать :)

Analitik
Analitik
12.09.2008, 13:21 это спам!
0 голосов
2Vaskes
Попробуй например вывести новость в топ на news2, там переходов до 500 можно получать :)Может, и можно, только как простому смертному в топ-то этот самы пробиться, не подскажешь? У меня за три месяца лишь разок удалось добиться порядка 200 переходов (причем на какую-то чудную новость, которую я и разместил-то так, от нефиг делать), а по остальным новостям - не более десятка набиралось. Там, чтобы получить такое количество переход, наверно, надо входить в число отцов-основателей, а новичкам - ловить практически нечего. Так что, забил я на news2, причем очень давно и плотно.
Vaskes
Vaskes
12.09.2008, 20:04 это спам!
1 голос

Я тоже забил, возможно там некоторые моменты довольно жестки, например закапывают новость и т.д. Но некоторые моменты на мой взгляд нужно взаимствовать ;)