Платные опросы

Опубликовано: 13.06.2008, 22:41 Автор: neon3394
Платные опросы Мир охватил новый, завораживающий бум. Вместе с тысячами людей, старающихся найти пути заработать немного дополнительных денег в Интернете, возникают с каждым днем все новые и новые сайты занимающиеся платными опросами
Мир охватил новый, завораживающий бум. Вместе с тысячами людей, старающихся найти пути заработать немного дополнительных денег в Интернете, возникают с каждым днем все новые и новые сайты занимающиеся
платными онлайновыми опросами. Некоторые из них хорошие, некоторые не очень, а некоторые откровенно плохи. Но решительно трудно определить, кому же можно верить. В попытке сделать понятными все вытекающие плюсы и минусы для читателей, я составила ряд вопросов и ответов, которые вначале будут касаться основных тем, а в самом конце мы затронем частности.

Вопрос: Это на самом деле так? Почему кто-то должен платить деньги за онлайновые опросы?

Ответ: Да это так. Существуют буквально сотни серьезных маркетинговых компаний повсюду в мире, готовых платить деньги за ваше мнение. Компании обращаются к этим фирмам, чтобы выяснить публичное мнение об их товарах и услугах и они готовы платить, чтобы узнать, что ты думаешь. Эти маркетинговые фирмы потом часть денег, полученных от компаний, выплачивают Вам.

Вопрос: О чем же могут быть эти опросы?

Ответ: Обо всем буквально, о чем Вы можете иметь какое-то мнение. Вам к примеру могут предложить посмотреть отрывок из нового фильма и спросить, что Вы об этом думаете или какой сорт арахисового масла Вы любите или в какие рестораны Вы ходите часто, попросят назвать их. От гриля для барбекю до медицинских вопросов, до домашних инструментов или что Вы ели вчера на обед. Есть сайты для определенных возрастных групп, определенных профессий, хобби и интересов. В основном все эти опросы интересны для участников, ну а компании заинтересованы в твоем мнении какие продукты им выпускать.

Вопрос: Как же вся эта система работает?

Ответ: В каждой компании есть немного отличий, но общий порядок работы таков: вы подписываетесь на сайте компании опросов, вносите информацию о себе( раса, пол, возраст и т.д.), и когда у них появляется запрос на проведение анкетирования среди определенной группы людей они смотрят кто подходит для этого опроса и высылают пригласительное письмо. Пригласительное письмо обычно содержит ссылку перехода в форму анкеты и вознаграждение, которое они собираются выплатить участникам опроса. Только заполни анкету, перейдя по ссылке и ты заслужил компенсацию.
Вопрос: Какие виды компенсаций предлагают компании?

Ответ: Компенсации варьируются и разные для каждого сайта но в целом и общем они могут принимать следующие формы: деньги, подарочные сертификаты (прим. это право приобрести у какой-то фирмы товаров на вписанную в сертификат сумму, наиболее популярны сертификаты онлайнового магазина на www.amazon.com ), подарки (DVD-диски, домашние небольшие инструменты, всякие электронные штучки, кухонная посуда и т.д.) и благодарственные подарки. Каждый сайт предлагает один или несколько видов перечисленных выше компенсаций за твое участие в опросе. Некоторые напрямик говорят, что мы будем платить 5 долларов за опрос, а некоторые предлагают в форме розыгрышей или набора очков (пойнтов), которые потом можно будет обменять на вещи, перечисленные выше.

Вопрос: Можете ли Вы быть завалены спамом на электронный адрес после подписки на сайте, когда Вы сообщаете свой электронный адрес?

Ответ: Нет, но Вы должны быть осторожны. Есть несколько фирм, рекламирующих товары, позиционируясь на рынке как сайты платных опросов. Мои советы как их различить. Во- первых, если они предлагают фантастические призы просто за подписку такие как машина или яхта, я бы был чуть чуть любопытным и разузнал бы побольше до подписки. Во-вторых, если во время подписки спрашивают на какую тему информацией Вы интересуетесь- уходите оттуда- 100% что Вы в будущем будете завалены спамом. Запомните, что истинные компании платных опросов никогда не рекомендуют какие-либо товары или услуги. Они должны быть беспристрастны. И третье, читайте политику конфиденциальности (прим. есть на каждом сайте в разделе "Privacy policy") если есть какие то сомнения. Настоящие компании никогда не позволяют себе беспокоить клиентов кроме случаев приглашения к опросу или наличия какой-то важной для тебя информации.

Вопрос: Могу ли я стать богатым, участвуя в платных опросах?

Ответ: Я знаю много людей, которые спрашивали меня, можно ли прожить только за счет участия в опросах и нигде больше не работать. Пока этого не происходит. Более или менее пристойную сумму можно заработать за счет реферралов или вебсайта посвященного платным опросам. Вы не сможете получать суммы сопоставимые с зарплатой за полный рабочий день. Но есть много сайтов, рекламирующих, что Вы можете заработать тысячи долларов в месяц и 45 долларов в час( 45 долларов можно заработать но не в каждом опросе). Это просто обман.

Вопрос: Сколько я все же могу заработать?

Ответ: На самом деле очень трудно ответить на этот вопрос. Это зависит от многих факторов. В каком числе компаний Вы будете подписаны? Какое количество опросов Вы заполняете? Дополнительно демографические факторы играют роль. Но не буду ходить вокруг да около. Если Вы будете подписаны в большом числе компаний, имеете богатый жизненный опыт, как профессионал и будете заполнять массу опросов. Вы можете иметь в год около 1000- 2000 долларов или что-то около этого в различном материальном выражении. В основном ты будешь получать от 1 до 10 долларов за один опрос, но я видел опросы за которые реально платили 200 долларов. Воспринимайте это как дополнительные средства, не как основное занятие в котором можно сделать какую-либо карьеру.Ты можете спокойно пригласить семью на эти деньги сходить в ресторан, купить какие-нибудь мелкие вещи или скопить эти деньги для рождественских покупок.

Вопрос: Так все-таки стоит этим заниматься?

Ответ: Я думаю, что да. Как бы это ни было это достаточно нетрудный путь заработать немного дополнительных средств. Я участвовал в таких опросах, в которых вопросы действительно были интересные.

На этом мы заканчиваем. Я надеюсь эта статья пролила немного света на мир платных опросов. Так что если Вы не будете слишком доверять крикливой рекламе и знаете что Вы ищете в этой жизни платные опросы могут стать для Вас интересным способом заработать немного дополнительных средств. Вы сможете получить некоторые товары, до того как они появятся в продаже выражать свое мнение как существующие товары и услуги сделать лучше, получить дополнительно компенсацию. Не так плохо за несколько минут потраченного времени. Главное все ссылки и участие на сайте бесплатно!

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Русские платные опросы