"Локомотив" проиграл второй матч дома

Опубликовано: 20.10.2008, 13:40 Автор: nashvek_ru
Тематика:
Поскольку после трехматчевой выездной серии с командами «Динамо», хоккей в Ярославль заехал всего на одну игру с череповецкой «Северсталью», мне в кассах было объявлено, что матч является аншлаговым. Но поскольку такие заявления работники «Арены 2000» делают, чуть ли не каждый матч, я не особенно им поверил.
Убеждаться в том, что свободные места все же будут я начал еще до входа в ледовый, ведь даже «на глазок» можно было определить наличие свободных мест на матче. В отличие от других хоккейных городов, в подтрибунных помещениях не доносится ни слова о смерти Леши Черепанова, зрители пьют пиво, веселятся, но не скорбят. Минута молчания стала апофеозом невоспитанности жителей города Ярославля. Если на разговоры вокруг себя я еще мог закрыть глаза, то за смешки на лестницах мне стало очень стыдно перед гостями из Череповца, коих приехало немало. Целые сектор облачился в черно-желтые цвета. И по первым минутам стало ясно, что академичная ярославская публика опять проиграет суппортную войну. Хоть и кричалки фанатов «Северстали» особой изобретательностью не отличались, за то слаженность в работе и количество децибел заставляли тихо завидовать тем, кто хоть как-то пытался завести родную публику. Правда, не все так гладко в череповецком королевстве. Очень заметно, что в городе, где варят сталь, присутствуют спартаковские настроения, потому что объяснить резкого пополнения ненормативного лексикона я не могу. Игра начинается не столь резво, как этого ждали болельщики хозяев (Напомню, последний матч в Ярославле закончился поражением «Локомотива»). Следуют простые броски для вратаря гостей Станы, который, похоже, ловит кураж. Первый период проходит в примерно равной борьбе, и, следовательно, счета нет. Второй период ознаменовался удалением череповчан. Зрители, в кое веки, дружно скандируют «Шайбу». И к радости большинства она влетает в ворота Станы. Лучший защитник нынешнего сезона в Ярославле Виталий Вишневский коварным броском застал врасплох великолепно играющего кипера «Северстали». Правда, через восемь минут Трубачев сумел наказать оборону ЛОКО за расхлябанность реализовав выход 2 в 1. Примерно так команды пришли к тому, чего так жаждали, овертайм замаячил перед этим матчем. Дополнительное время ознаменовалось большим количеством удалений, и пятиминутка затянулась. Поскольку на скамейке штрафников чаще бывали ярославцы, Георгий Гелашвили крутился в воротах как белка в колесе и сумел вытянуть свою команду в серию послематчевых бросков. Там голевая засуха продолжилась. И если промахам игроков «Северстали» удивляться не стоит, то не забитые буллиты Иргла, Конькова, Яшина и снова Иргла повергли арену в шок. Вполне логично, что точку в матче поставил Страка. «Локомотив» проиграл второй подряд матч на своем льду. "Локомотив" (Ярославль) - "Северсталь" (Череповец) 1:2 ШБ (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1) 1:0 Вишневский (Кудашов) 23:00 ГБ 1:1 Трубачёв (Бардин, Страка) 31:33 1:2 Страка ШБ Вратари: Гелашвили – Стана.