Одноклассники теряют аудиторию от монетизации?

Опубликовано: 30.10.2008, 11:13 Автор: m&a
Тематика:
Одноклассники теряют аудиторию от монетизации? В погоне за сиюминутной прибылью известный ресурс, возможно, перестарался.
Небезызвестный ресурс "Одноклассники.ру" стал активно внедрять платные сервисы для пользователей. Однако, по мнениям специалистов, ошибся в выборе аудитории.

Максим Спиридонов, продюсер многих интернет-проектов, полагает, что сайт и так потеряет привлекательность в силу того, что заходящие на Одноклассники люди достаточно быстро находят одноклассников, и дальнейший интерес к сайту затухает. Посчитан период упада пользовательского интереса - 2 месяца с момента регистрации.

А теперь ещё и значительные ограничения, которые введены сайтом, не вызывают ничего, кроме раздражения пользователей. "Поставил 5? А хочешь 5 с плюсом??" "Будь невидим!" "Лимит добавления фотографий превышен, отправь СМС, чтобы добавить фото!"
 
"Все эти "прибыльные "  новации направлены на возрастную аудиторию 12-15 лет" - делится мнением замруководителя PR-отдела мультинационального медиа-холдинга Михаил Жердев, - "в то время как аудитории подобного возраста в одноклассниках немного, наше исследование общественного мнения показало, что подавляющее число молодёжи находится в "Контакте.ру".

Таким образом, Одноклассники.ру ускоряет свою "естественную смерть", вводя изменения, которые основной аудиторией сайта воспринимаются не иначе, как ненужный балласт.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100