Новый адресный релейный модуль LNL-1200 для интегрированной системы безопасности

Опубликовано: 06.05.2008, 17:49 Автор: lenel
Новый адресный релейный модуль LNL-1200 для интегрированной системы безопасности

Компания Lenel Systems представила новый адресный релейный модуль LNL-1200 для управления исполнительными устройствами систем контроля доступа и интегрированных систем безопасности на базе платформы OnGuard. Управление модулем и устройствами осуществляется с любого системного контроллера СКД Lenel по шине RS-485. LNL-1200 имеет 16 программируемых релейных выходов, через которые он может управлять работой электрических замков, турникетов, лифтов и различных инженерных систем. Каждый релейный модуль имеет индивидуальный адрес в сети СКД, поддерживают команды ПО Lenel Access Control и работает от источников постоянного или переменного тока с напряжением 12 В.

релейный модуль

Как и большинство устройств Lenel, новый релейный модуль совместим с любым контроллером СКД компании Lenel и подключается к системе через интерфейс RS-485. Причем соединение через RS-485 является полудуплексным, т.е. в каждый момент времени LNL-1200 может только передавать или только принимать информацию. Для подключения модуля к сети используется экранированная 2 или 4-проводная витая пара. При этом длина кабеля от контроллера до релейного модуля не должна превышать 1200 м, а ответвления от шины к считывателям и другим устройствам должны быть не более 3м.



По своей конструкции релейный модуль представляет собой плату, на которой размещены 16 реле и 16 светодиодных индикаторов состояния, по одному на каждое реле, интерфейс RS-485 для соединения по сети с управляющим контроллером, 1 силовой вход, 8 DIP-переключателей для настройки адреса модуля, 2 тревожных входа для подключения датчика вскрытия корпуса и датчика падения напряжения и 3 соединительных перемычки для включения / выключения терминаторов и переключения между двух- и четырехпроводной витыми парами. Помимо этого, релейный модуль оснащен двумя светодиодными индикаторами (СИД), отображающими его текущее состояние.



Для управления исполнительными устройствами СКД релейный модуль имеет 16 выходов, к которым можно подключать различные инженерные системы. Все релейные выходы LNL-1200 являются свободно программируемыми и могут быть как нормально замкнутыми, так и нормально разомкнутыми. При этом каждое реле модуля выполняет команды программного обеспечения Lenel OnGuard «Вкл.», «Выкл.» и «Импульс». Для снижения импульсных помех и защиты катушек реле от электромагнитных излучений необходимо параллельно нагрузке модуля подключать регулируемый резистор или диод, в зависимости от типа источника питания.



Защита модуля от несанкционированного вскрытия осуществляется через два тревожных входа, к которым можно подключить датчик падения напряжения электропитания и датчик вскрытия корпуса. При этом датчики должны быть нормально замкнутого типа. Для их подключения к модулю используются контактные колодки и витая пара, сопротивление которой не должно превышать 30 Ом. Если тревожные входы релейного модуля не задействуются, на них необходимо установить закорачивающие перемычки.



Для визуального контроля текущего состояния и работоспособности релейный модуль оснащен 18 сервисными светодиодами, 16 из которых взаимосвязаны с релейными выходами модуля и включаются при активном состоянии соответствующего реле. Два других светодиода отображают, корректно ли работает релейный модуль после подачи на него питания. Один светодиод должен быстро мигать при нормальном функционировании LNL-1200, а другой включается в момент обмена данными между модулем и управляющим контроллером.



Электропитание релейный модуль Lenel может получать от источника переменного или постоянного тока с напряжением 12 В. Соединение LNL-1200 с источником питания выполняется витой парой 18 AWG, а при использовании источника постоянного тока, необходимо следить за полярностью подключения. Для корректной работы модуля необходимо использовать источник постоянного тока с мощностью не ниже 500 мА или переменного тока с 600 мА. Рекомендуется источник питания располагать как можно ближе к устройству.



Новый программируемый релейный модуль LNL-1200 уже поступил в продажу, и его можно купить со склада компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования и ПО Lenel Systems International. Для получения дополнительной информации на LNL-1200, другие модули и устройства компании Lenel для системы контроля доступа OnGuard обращайтесь по электронной почте [email protected] или по телефону (495) 787-3342 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы».



Компания Lenel Systems International является одним из ведущих мировых производителей систем контроля доступа и интегрированных систем безопасности на их основе. В состав платформы OnGuard входят: контроллеры, модули входов для считывателей и охранных датчиков, релейные модули, видеорегистраторы, панели управления, а также ПО системы контроля доступа, системы охранной сигнализации, биометрической системы, приложения для печати карт доступа и другое ПО. Интегрированные системы безопасности Lenel отличаются своей надежностью, эффективностью, масштабируемостью в широких пределах и используются в офисах таких известных компаний, как Hewlett Packard, Intel, Cisco Systems, Deutsche Bank, General Motors. Штаб-квартира Lenel находится в г. Питсфорд (США), а ее территориальные офисы и учебные центры расположены во многих странах мира.





Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
куплю Лом свинца Екатеринбург . Укладка паркета и реализация массивной доски. Паркетные работы, укладка паркетной массивной доски.