«Пресском» даст $500 тысяч на веб-справочник

Опубликовано: 12.11.2008, 14:25 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
«Пресском» даст $500 тысяч на веб-справочник Издательский дом «Пресском», известный в качестве создателя крупнейшего в Санкт-Петербурге справочника «Весь Петербург», запустил новую версию информационно-справочного портала Allinform.ru.

Проект представляет собой «желтые страницы» России и содержит информацию о компаниях, фирмах, организациях различных регионов Российской Федерации. Allinform.ru - это совместный проект ОАО "Связьинвест-Медиа" и ООО "ИД Пресском".


Полмиллиона долларов инвестировано в разработку дополнительных функций портала. Компания планирует создать расширенный сервис для поиска бесплатной справочной информации о российских организациях, предприятиях и органах государственной власти. Для этого на сайте полностью переработан дизайн и система навигации.


Особая статья расходов — это расширение возможностей для продажи рекламы. Для рекламодателей разработана специальная программа гибкой настройки рекламных кампаний, образована площадка для сегментации рекламных сообщений по регионам. «Основная задача справочного сервиса - обеспечение максимальной открытости между представителями разных сегментов бизнеса вне зависимости от территориальной удаленности от крупных городов, создание доступного информационного канала для иностранных коллег», - прокомментировал нововведения менеджер проекта Роман Зверев.


Из более интересных идей, которые внедряются на портале — интегрирование картографических сервисов, что становится уже визитной карточкой подобных проектов в мире. Также значительная сумма будет потрачена на продвижение сайта.


В случае успеха справочный региональный сайт может стать крупнейшей базой деловой информации. Подобная концепция деловых проектов, хоть и является довольно старой, но по-прежнему востребована рынком. Кроме того, никто не мешает при таком финансировании расширить функционал сайта до больших коммуникационных возможностей.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100