Рунет делает ставку на кризис

Опубликовано: 05.11.2008, 08:26 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
Рунет делает ставку на кризис Тема финансового кризиса в последнее время прочно заняла топовое место главного хедлайнера информационных сообщений всех СМИ. Обилие новостей по поводу «загнивающего капитализма» мутным потоком уводит рядового гражданина в пучину растерянности, где его личные проблемы становятся общими и наоборот. Интернет как зеркало общественных настроений не остался в стороне.

В Сети не только смакуют причины и последствия кризиса, но и создают специализированные проекты, посвященные глобальным финансовым бурям. Кто-то проведет аналогии с пиром во время чумы, но с другой стороны, если есть повод, почему не попытаться на нем заработать?


Самый простой способ придумал некий предприимчивый гражданин Игорь Баскин, раздающий (пока бесплатно, как он утверждает) с сайта Crisisisopportunity.net книгу с красноречивым названием «Как не только уцелеть во время глобального кризиса, но и заработать больше, чем когда-либо».


Похоже, этот девиз взяли на вооружение и такие проекты, как Crisisonline.ru и Crisis.news360.ru. Первый стартап является социальной сетью «любителей» кризиса, а точнее всех тех, кто решил бороться с ним силой коллективного разума. Проект, по утверждению разработчиков, был создан всего за два дня и позволяет общаться на тему кризиса, смотреть видео.


Второй проект назван «Дневник кризиса», созданный командой персонального новостного сервиса News360. Дневник представляет собой специальную страницу, где собираются только главные публикации на тему финансового кризиса в России. Сейчас в Дневнике доступны материалы ведущих печатных и интернет-изданий, а также сообщения информагентств. Кроме того, на новой странице можно просматривать графики российских биржевых индексов. Информация Дневника обновляется в онлайн-режиме. «Не узнал – значит, не успел. Думаю, это должно стать девизом нашего кризисного времени. Сегодня надо быть постоянно в курсе «кризисных» новостей, дабы во время принять правильное решение. Но есть одно «но» - изданий много и все предлагают свое видение ситуации. Мы же собрали все «кризисные» публикации в одном дневнике, просмотрев который пользователь в полном объеме получает достоверную информационную картину дня. И не надо бегать по сайтам», - говорит руководитель проекта Роман Карачинский.


Блогеры тоже не остались в стороно. В Livejournal сейчас особой популярностью пользуются сообщества «Кризис в СМИ» (посвящено не кризису в средствах массовой информации, а его освещению) и «Финансовый кризис в России и лично вы».


Комментарии
grazhdanin_Baskin
grazhdanin_Baskin
17.11.2008, 02:15 это спам!
0 голосов
Огромное спасибо за вашу бочку мёда, то есть за бесплатный пиар моей книги! Но зачем было добавлять ложку дёгтя? Я имею в виду слова «пока бесплатно, как он утверждает»?

Чтобы снять ненужные сомнения предлагаю вам провести следственный эксперимент. В присутствии понятых зайти на сайт Crisisisopportunity.net и нажать на кнопку «получить бесплатный репорт».

Если в этом момент из воздуха не материализуется «предприимчивый гражданин Игорь Баскин» и не вытащит из нагрудного пиджака или из под матраца спрятанную на чёрный день заначку, фраза «как он утверждает» публично признаётся лишней.

Прошу поставить меня в известность о результатах эксперимента
[email protected]

Тот самый Баскин
budproshe
budproshe
23.11.2008, 00:21 это спам!
0 голосов
grazhdanin_Baskin budte proshe - ludy k Vam potyanutsya
Billa
Billa
17.11.2008, 11:57 это спам!
0 голосов
Думаю, кризису не стоит уделять аж так много внимания. Во всяком случае негативным отзывам, устрашающим прогнозам и жалобам на плохую жизнь - точно не стоит. 

А вот советы, как выгодно для себя использовать это положение в стране -- то, что нам нужно!
megasupersex_blogspot_com
megasupersex_blogspot_com
03.12.2008, 09:25 это спам!
0 голосов
Хорошо когда зарабатываешь на своей беде, плохо когда на чужой...
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100