Reformal.ru — улучшаем сайты вместе

Опубликовано: 27.10.2008, 14:02 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
Reformal.ru — улучшаем сайты вместе Недавно в Рунете появился проект c действительно оригинальной и востребованной идеей. Reformal.ru — это место, где коллективно улучшаются сайты. В некотором смысле, с помощью Reformal.ru Рунет становится лучше.

Впрочем, нельзя сказать, что идея полностью принадлежит российским разработчикам. Подобные проекты уже есть в зарубежном Интернете. Reformal.ru удалось найти узкую, но достаточно перспективную нишу и сделать интересный продукт, который по некоторым параметрам превосходит аналоги.


Reformal.ru — это система обратной связи с коллективным обсуждением улучшения веб-проектов. Суть сервиса лучше всего проиллюстрировать примером. Предположим, вы разработали сайт. Вам он нравится, а пользователям нет. Так часто бывает: видение проекта основателем и потребителем не совпадает. Наиболее активные пользователи шлют письма и сообщения на форумы с конструктивной критикой и предложениями, вы пытаетесь понять, что из предложенного действительно будет нужно основной аудитории, запутываетесь в переписке и, в итоге, сайт остается прежним.


Reformal.ru предлагает более современный вариант коммуникации с добровольными помощниками. На своем сайте вы можете разместить виджет, с помощью которого все желающие переходят на страницу обмена идеями. Странице выделяется субдомен: ваш проект.reformal.ru.


На этой страничке пользователь размещает все идеи и предложения, комментирует и голосует за идеи других активистов и т.д. Самые рейтинговые идеи занимают верхние строчки, формируя, таким образом, приоритет для разработчика.


В настоящее время проект Reformal.ru поддерживается силами трех программистов под руководством Романа Незнанского. Пока сервис полностью бесплатный, но в будущем за некоторые дополнительные возможности нужно будет платить. «У нас фактически готова к выходу вторая версия Реформала.В нем можно будет размещать создаваемый у нас проект на своем собственном домене и под своим дизайном. Полностью настраиваемый интерактивный виджет, предмодерация и постмодерация идей и сообщений, контроль спама, а также в разы увеличенное количество разнообразных тизеров, которые пользователи могут разместить у себя на сайте. Развернутая статистика посещений и активности пользователей в проекте и т.д.», - рассказал TelNews Роман Незнанский.


На момент написания статьи на сайте было зарегистрировано 1123 проекта, добавлено 2745 идей, из которых 357 реализовано. Нужно заметить, что Reformal.ru не рекламировался, если не считать заметки на Хабрахабре, которая иной раз приносит больше трафика, чем тысячи баннерных показов. Создатели сервиса уверены в его востребованности и планируют в ближайшем будущем выйти на западный рынок. Как отметил Роман Незнанский, на сегодняшний день — это главная задача.


Комментарии
vipon
vipon
14.09.2009, 11:44 это спам!
0 голосов
Добрый день. Я воспользовался Вашим сервисом. В всплывающем окне строка для заполнения цвет #222222 шрифт заполнения примерно такого же цвета не видно, что пишешь. Как это исправить? И еще, я загрузил логотип, но он нигде не отображается.
Жду разъяснений. Заранее благодарен
Мой сайт http://vipo-help.od.ua



Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100