«Яндекс» открыл офис в Силиконовой долине

Опубликовано: 22.10.2008, 15:00 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: прогнозы
«Яндекс» открыл офис в Силиконовой долине Четыре месяца назад «Яндекс» объявил об открытии дочерней компании Yandex Laboratories в Силиконовой долине. Вчера двери нового офиса торжественно распахнулись, и очередное зарубежное представительство «Яндекса» начало полноценную работу, а сегодня в нескольких блогах появились фотографии c мероприятия.

Компания «Яндекс» имеет офисы в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Киеве, Одессе и Симферополе. Открытие представительства в Мекке IT-разработок - событие символичное. Компания планирует выйти на публичный рынок, торговаться на бирже, и открытие офиса в Силиконовой долине — это еще один показатель смещения вектора развития. «Яндекс» уже давно не провинциальный поисковик на задворках Интернета, а достойный игрок мирового уровня.


Сотрудники американского представительства займутся развитием поисковых технологий, в том числе, связанных с улучшением поиска для пользователей «Яндекса» по всему мировому Интернету. Курировать их работу будет Виш Махиджани (Vish Makhijani) — известный специалист по поиску, в резюме которого значится руководящая должность в компании Yahoo (там он тоже отвечал за поиск). Еще раньше Махиджани работал в компании Inktomi, разрабатывающей поисковые технологии, которая впоследствии была приобретена Yahoo.


«Мы открываем офисы в других городах и странах, когда находим там хорошие команды, готовые с нами работать», - сообщила TelNews менеджер по связям с общественностью компании «Яндекс» Марина Пурим. Стереотип о российских программистах, работающих на «американского дядю» уходит в прошлое.


Комментарии
gilyaev
gilyaev
23.10.2008, 17:15 это спам!
0 голосов
может там их палками забьют если у нас не получилось....
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100