Артемий Лебедев спасет пользователей ЖЖ от рекламы

Опубликовано: 16.10.2008, 14:55 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: прогнозы
Артемий Лебедев спасет пользователей ЖЖ от рекламы Известному дизайнеру и блогеру Артемию Лебедеву предложили стать членом правления компании SUP, которой принадлежит сервис Livejournal.com. Об этом сообщил сам Лебедев у себя в блоге.

Информацию подтвердил Антон Носик, до недавнего времени занимавший такой же пост, а также генеральный директор ИД «КоммерсантЪ» Демьян Кудрявцев, который, согласно информации Артемия Лебедева, и выступил с инициативой «стать, короче, главным по ЖЖ». Напомним, что в июне «КоммерсантЪ» получил стал владельцем пакета акций SUP, с возможностью назначать двух членов правления компании. «Нам нужен был активный, популярный, профессионально грамотный пользователь, готовый тратить свое время на это, но не находящийся внутри корпоративной иерархии, а реально представляющий интересы пользователей, готовый на постоянный диалог с ними, вызывающий у них желательно - доверие, минимально - интерес. Нам показалось, что самый последовательный критик и один из самых популярных пользователей будет хорошей кандидатурой, особенно если за его плечами есть большой опыт создания разных, в том числе очень успешных проектов в сети... Тема (никнейм Лебедева в ЖЖ — ред.) считает что он в ЖЖ - главный, я считаю, что он теперь в ЖЖ — крайний:)», - отметил Д. Кудрявцев.


Ирония ситуации в том, что А. Лебедев постоянно конфликтует с руководством Livejournal и неоднократно находился на грани блокирования аккаунта. Так, 11 июня конфликтной комиссией "Живого журнала" в связи с публикацией фото предположительно несовершеннолетней обнаженной девушки был заблокирован блог «дизайнера всея Руси». Живой журнал Темы разблокировали через сутки, но каждый участник конфликта остался при своем мнении.


Теперь, похоже, из ярого оппонента Тема станет пророком нового Живого журнала: «Первым делом надо усмирить рекламу для всех пользователей, потом надо восстановить полностью безрекламные базовые аккаунты. Потом надо создать доверие к ЖЖ как механизму универсальной идентификации в рунете. Внедрить пользовательский рейтинг постов и каментов (карму). Сформулировать различия в видах аккаунтов, привить любовь к платным аккаунтам. Избавиться от непрошеной анимации в рекламе и сделать возможность не смотреть на анимированные юзерпики».


Артемий Лебедев давно известен непредсказуемостью и оригинальностью своих поступков. И вполне возможно, что на случай, если SUP не будет учитывать предложения нового члена правления, у Лебедева заготовлен очередной флешмоб в стиле «Пока Nokia».


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100