Mail.Ru предложила социальную телепрограмму

Опубликовано: 14.10.2008, 17:10 Автор: Сергей Коноплицкий Рубрики: проекты
Mail.Ru предложила социальную телепрограмму Телепрограммы в Интернете – это довольно востребованная информация. Интернет вовсе не приводит к отказу от телевидения, а у многих даже стимулирует интерес к нему. Социальная телепрограмма — яркий пример того, как из популярного информационного сервиса можно сделать «вебдванольный» продукт.

Телепрограмма на Mail.Ru ничем не отличается от тысяч аналогичных, кроме возможности комментирования и оценки телепередач. Однако эта возможность стоит многого. Пользователи могут высказать свое мнение относительно той или иной программы, а также посмотреть, например, какой фильм или сериал получил наивысшую оценку других посетителей.


Подобные оценки помогают сориентироваться в выборе собственной сетки вещания, а комментарии — это возможность выразить свое восхищение или недовольство увиденным. На основе пользовательских мнений формируется «Топ передач» - по количеству набранных передачей баллов или оставленных к ней комментариев.


В пресс-релизе к выпуску проекта оборот «телепрограмма на Mail.Ru первая в Рунете» навязчиво повторяется несколько раз. В действительности, в Рунете уже есть социальная телепрограмма Memox.ru с теми же возможностями. К сожалению, в Mail.Ru никак не отреагировали на наши сомнения в «пионерском» характере своего сервиса. Возможно «маленький» Memox.ru был просто не замечен мастодонтом Рунета.


Телепрограмма на Mail.Ru, стартовавшая в ноябре 2001 года как самостоятельный проект, в декабре 2005 стала частью Афиши@Mail.Ru. Программа охватывает несколько десятков метровых, дециметровых, региональных и спутниковых каналов. Авторизованные пользователи могут настроить телепрограмму по своему усмотрению – указав, например, какие каналы им интересны или какие категории программ они хотели бы выделять при просмотре сетки вещания.


Социальные интернет-проекты на тему ТВ становятся все более популярными и востребованными в Рунете. Так, недавно TelNews писал о сервисе PalmTV - реализации идеи просмотра ТВ-каналов в Интернете, с архивом передач, возможностью «прокрутки» рекламы и другими приятными мелочами. Похоже, не за горами то время, когда настоящий телеман будет удовлетворять свои TV-потребности за экраном монитора, а не телевизора.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100