Лучший график работы сотрудников нашего времени

Опубликовано: 17.12.2007, 11:12 Автор: kar_erist
Лучший график работы сотрудников нашего времени Чего ищут люди, строящие карьеру? Деньги, статус, возможность принятия решений, влияние, - скажете Вы. Это правда. Но не вся.
Чего ищут люди, строящие карьеру? Деньги, статус, возможность принятия решений, влияние, - скажете Вы. Это правда. Но не вся.

В последнее время идея больше принадлежать себе и меньше офису привлекает все больше людей. С другой стороны, Интернет, глобализация и динамика рынка труда располагают компании к созданию рабочих мест со свободным графиком.
На западе это уже распространенная тенденция, у нас – активно зарождающаяся. Судя по нашему сайту, найти работу на полный рабочий день стало практически так же сложно (или просто), как и смешанную форму работы, когда вы ходите в офис не всегда (парт-тайм, фриланс и пр.). А еще проще – найти работу со свободным графиком. Не верите? Проверьте.

Таблица "Шансы найти работу с удобным графиком на www.сareerist.ru "

Полный рабочий день - 1683 вакансии, 4496 резюме, 37% - шанс найти работу с этим графиком;
свободный график работы - 95 вакансий, 174 резюме, 55% - шанс найти работу с этим графиком;
смешанная форма работы - 1487 вакансий, 4419 резюме, 34% - шанс найти работу с этим графиком.

Думаете, любовь к свободному графику – это возрастное, для пенсионеров и студентов? Ничуть.

Активней всего на нашем сайте ищут работу молодые специалисты до 30 лет. Они уже разместили почти 5,5 тысяч резюме. Вслед за ними почти 3 тысячи людей в возрасте между 30 и 45 проявили готовность к переменам и тоже опубликовали на www.сareerist.ru свои трудовые биографии. Зрелые сотрудники (45-60 лет), конечно, менее мобильны, но почти 800 человек из них тоже готовы найти новое место работы. И даже специалисты за 60 ищут новые возможности применить себя – на нашем сайте более 200 таких резюме.

И, похоже, любви к свободному времени все возрасты покорны. Конечно, на полную свободу мало кто отваживается, но вот частичную любят все кандидаты. А Вы что выбираете?

Главный редактор Карьерист.ру
Наталья Петрова ([email protected])

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100