Новинка JVC – миниатюрные мегапиксельные IP-камеры видеонаблюдения с функцией 22х увеличения

Опубликовано: 02.10.2008, 10:54 Автор: jvc
Новинка JVC – миниатюрные мегапиксельные IP-камеры видеонаблюдения с функцией 22х увеличения

Новая IP-камера высокого разрешения VN-X35U компании JVC Professional передает по сети два потока видео в форматах M-JPEG и MPEG-4 со скоростью 15 к/с. Благодаря применению 1/3 мегапиксельной CCD-матрицы с 1 250 000 пикс. и прогрессивной разверткой, а также поддержке функции Easy Day/Night, эта мегапиксельная IP-камера формирует качественное цветное изображение при освещенности до 0,3 лк и черно-белое - до 0,2 лк. Среди многих аналогов VN-X35U выделяется поддержкой функции цифрового масштабирования, которая обеспечивает увеличение любых фрагментов кадра для более детального анализа. Кроме того, эта IP-камера оснащена аудио входом/выходом и поддерживает двунаправленную передачу звука.

На сегодняшний день VN-X35U является одной из самых маленьких мегапиксельных IP-камер на рынке и отличается высоким качеством и разрешением передаваемого изображения. Она совместима с объективами любого типа (например, Tamron, Fujinon) и обеспечивает угол обзора в зависимости от характеристик самого оптического устройства. Благодаря функции Easy Day/Night, эта мегапиксельная IP-камера может работать круглосуточно, причем  ее чувствительность в цветном режиме составляет 0,3 лк, а в черно-белом – 0,2 лк. Кроме того, камера может быть интегрирована с системами интеллектуального анализа изображения (в частности, для распознавания лиц или автомобильных номеров), с системами контроля доступа и др.

 

Отличительной особенностью VN-X35U является наличие функции цифрового масштабирования изображения (Digital PTZ). Благодаря ей мегапиксельная IP камера позволяет увеличить любой объект в кадре, чтобы оператор системы IP-видеонаблюдения мог рассмотреть его мельчайшие детали, например лица людей, автомобильные номера и др. Более того, эта опция может быть доступна одновременно сразу нескольким пользователям IP-камеры, которые независимо друг от друга могут выделять и увеличивать интересующие их зоны видеонаблюдения.

 

Оригинальная 1,25-мегапиксельная CCD матрица с прогрессивной разверткой обеспечивает высокую четкость и детализацию изображения, а подвижные объекты передаются без смазывания и эффекта дрожания. В составе IP-системы видеонаблюдения мегапиксельная IP-камера передает по сети одновременно два видеопотока в форматах MPEG-4 и M-JPEG и частотой 15 к/с каждый. Причем оператор системы IP-видеонаблюдения может выбрать для камеры наиболее оптимальное разрешение: для M-JPEG максимальное разрешение составляет 1280х960 пикс., а для MPEG-4 – 640х480 пикс. (VGA).

 

Для оптимизации качества изображения в конкретных условиях мегапиксельная IP-камера позволяет настраивать такие параметры, как АРУ, скорость электронного затвора (1/15 – 1/10 000), гамма-уровень и др. Неизменно высокое качество видео с VN-X35U обеспечивается за счет функции компенсации встречной засветки, режима повышения чувствительности камеры (х2 – х22), функции автоматического контроля баланса белого и режима Flickerless для компенсации мерцаний. Быструю и точную настройку фокуса IP-камеры осуществляет функция Focus Assistance.

 

Для организации двухсторонней аудиосвязи оператора с объектом видеонаблюдения, новая мегапиксельная IP-камера оснащена аудиовходом для подключения микрофона и линейным аудиовыходом, с которого звуковой сигнал передается на динамик или колонку. На выбор оператора предлагается полудуплексный режим трансляции аудиосигнала с IP-камеры, который позволяет прослушивать и вести запись звука, синхронизированного с видео. В режиме полный дуплекс VN-X35U предусматривает возможность двунаправленного звукового сопровождения в реальном времени.

 

Встроенный в камеры веб-сервер предоставляет возможность просмотра видео и управления настройками VN-X35U через стандартный веб-браузер, например, Internet Explorer. После подключения к Ethernet 10/100BASE-TX мегапиксельная IP-камера может автоматически получить свободный IP-адрес в сети по протоколу DHCP. При этом скорость передачи данных настраивается автоматически с помощью функции Auto negotiation. Поддержка интерфейса API (Application Program Interface) обеспечивает возможность интеграции IP-камеры в различные сетевые программные приложения.

 

В составе охранной системы IP-видеонаблюдения к VN-X35U можно подключать внешние охранные датчики через 2 тревожных входа и 2 исполнительных устройства чере релейные выходы. Помимо этого, мегапиксельная IP-камера оснащена детектором движения с настраиваемым уровнем чувствительности, который оперативно реагирует на все изменения обстановки в зоне видеомониторинга. Все тревожное видео камера временно хранит во внутреннем видеобуфере емкостью 8 Мб, а для оповещения от тревоге использует электронную почту или FTP-сервер.

 

При создании крупных и территориально-распределенных IP-видеосистем рекомендуется использовать специализированное программное обеспечение, например, XProtect Enterprise компании Milestone. Это ПО имеет мультисерверную и мультиклиентскую архитектуру и позволяет осуществлять просмотр, запись, обработку мегапиксельного видео и экспорт данных с неограниченного числа IP-камер по сети, в том числе с ноутбука и КПК. Для небольшой IP-системы видеонаблюдения, можно воспользоваться бесплатным ПО VN-RS800U компании JVC на 32 видеоканала.

 

Новые мегапиксельные IP-камеры VN-X35U поступят на российский рынок в октябре 2008г. Для получения дополнительной информации на VN-X35U и другие IP-камеры компании JVC обращайтесь по электронной почте или по телефонам: (495) 787-3342, 937-9057 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования JVC.

 

JVC Professional является подразделением японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для охранных систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые цветные и «день-ночь» камеры видеонаблюдения, мегапиксельные IP-камеры, мониторы видеонаблюдения, купольные камеры, видеорегистраторы (DVR и NVR), цветные LCD-мониторы видеонаблюдения и другое оборудование JVC Professional для систем охранного видеонаблюдения.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100