Видеонаблюдение на улице – купольная сетевая камера «день-ночь» JVC VN-V686WPE с термокожухом IP66

Опубликовано: 27.06.2008, 12:52 Автор: jvc
Видеонаблюдение на улице – купольная сетевая камера «день-ночь» JVC VN-V686WPE с термокожухом IP66

Компания JVC Professional анонсировала выпуск новой купольной сетевой камеры VN-V686WPU «день-ночь», которая формирует цветное и черно-белое изображение при освещенности 0,5 и 0,04 лк, соответственно. Новинка одновременно передает два потока видео в форматах MPEG-4 и M-JPEG со скоростью до 30 к/с. Благодаря надежному поворотному механизму «Direct Drive Motor», сетевая камера выполняет вращение со скоростью от 0,04°/сек до 400°/сек и отличается высокой точностью позиционирования и долговечностью работы. Кроме того, VN-V686WPU снабжена 36-кратным трансфокатором, 32-кратным цифровым увеличением и функцией автоматического слежения за объектом. Камера поставляется в пыле- и влагозащищенном кожухе, который обеспечивает ее бесперебойную работу при температурах от -40° до +50° С.

сетевая камера

Благодаря высококачественной 1/4-дюймовая CCD-матрице с построчной разверткой и разрешением до 640х480 пикс., а также фирменной технологии цифровой обработки JVC Super LoLux, сетевая камера круглосуточно формирует четкое и контрастное видеоизображение. Из режима «день» в режим «ночь» и обратно VN-V686WPU переходит автоматически за счет подвижного ИК-фильтра. Функция Easy Wide-D позволяет получать равномерное по яркости/контрастности изображение, даже если в кадре одновременно присутствуют области с низким и высоким уровнем освещенности или с сильным контровым освещением.



За счет использования высокоточного поворотного механизма Direct Drive Motor сетевая камера осуществляет панорамирование на 360° и наклон на любой угол в вертикальной плоскости от -5° до 185° с точностью 0,03°, которая сохраняется даже при 36-кратном увеличении изображения. Максимальная скорость вращения камерного блока, составляющая 400°/с, позволяет получать четкую панорамную картинку, а минимальная – 0,04°/с – предотвращает слишком быстрое перемещение объектов в кадре при съемке с большим увеличением.



VN-V686WPU стабильно работает в уличных условиях видеонаблюдения за счет прочного термокожуха с подогревом, вентилятором и уровнем пыле- и влагозащиты IP66, который обеспечивает надежную работу камеры в диапазоне температур от -40 до +50°С. Поскольку все узлы сетевой камеры точно подогнаны и надежно закреплены в корпусе, возможные вибрации со стороны окружающей среды не оказывают на качество изображения никакого влияния. Но даже при сильных колебаниях, которые могут возникнуть из-за сильного ветра или движения большегрузного транспорта, картинка не будет размазанной, поскольку сетевая камера снабжена электронным стабилизатором изображения.



Для оптимизации изображения под конкретные условия видеосъемки сетевая камера позволяет регулировать такие параметры, как баланс белого, коэффициент гамма-коррекции, скорость срабатывания электронного затвора (от 2 до 1/10000 с), уровень автоматической регулировки усиления, компенсации встречной засветки и яркости в соответствии с типом используемого монитора. Фокусировка VN-V686WPU может производиться вручную или автоматически (Easy AF/One push AF). Кроме того, на изображение можно наложить надпись: время, дату, ID камеры или любой предустановленный текст.



Подключение к сети и передача видео по LAN, WAN или Internet осуществляются за счет встроенного в камеру веб-сервера. VN-V686WPU может передавать видео по сети одновременно двумя потоками с максимальным разрешением и скоростью 30 к/с для каждого потока. Эта сетевая камера позволяет просматривать видеоданные одновременно 20 пользователям, а при включенном режиме Multicast видео доступно неограниченному количеству пользователей. Уровень компрессии регулируется индивидуально для каждого потока в зависимости от пропускной способности сети.



Для настройки и просмотра видео с камеры достаточно использовать окно стандартного веб-браузера, например Internet Explorer или Mozilla Firefox. Когда к сети подключено несколько VN-V686WPU или других сетевых камер JVC, рекомендуется установить на удаленный ПК бесплатное ПО VN-RS800U. Это программа может одновременно поддерживать до 32 камер и предназначена для просмотра изображения в реальном времени, записи и воспроизведения, а также для обработки сигналов тревоги и настройки оборудования.



Для создания средних и крупных систем IP-видеонаблюдения на основе сетевых камер VN-V686WPU рекомендуется использовать полнофункциональное ПО «Интеллект» российской компании ITV. Эта программа имеет экономичную модульную архитектуру и дает пользователю возможность выбирать и оплачивать только необходимый функционал. Для контроля крупных территориально-распределенных объектов целесообразно применение ПО XProtect Enterprise компании Milestone с мультисерверной и мультиклиентской структурой.



Новые сетевые камеры VN-V686WPU поступят на российский рынок в конце июня 2008 года, а их розничная цена составит 3326 евро, включая НДС. Для получения дополнительной информации на VN-V686WPU и другие сетевые камеры JVC обращайтесь по электронной почте [email protected] или по многоканальным телефонам (495) 787-3342 или 937-9057 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования JVC, либо в региональные офисы «АРМО».



JVC Professional является подразделением японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для охранных систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые цветные и «день-ночь» камеры видеонаблюдения, сетевые камеры, мониторы видеонаблюдения, купольные камеры, видеорегистраторы (DVR и NVR), цветные LCD-мониторы и другое оборудование JVC Professional для систем охранного видеонаблюдения.




Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Nespresso кофе капсулы