JVC анонсировала поворотные сетевые видеокамеры «день-ночь» VN-V686U M-JPEG/MPEG4 со скоростью до 30 к/с

Опубликовано: 04.06.2008, 16:30 Автор: jvc
JVC анонсировала поворотные сетевые видеокамеры «день-ночь» VN-V686U M-JPEG/MPEG4 со скоростью до 30 к/с

Компания JVC Professional анонсировала поворотную IP-видеокамеру «день/ночь» VN-V686U, предназначенную для IP-видеонаблюдения внутри помещений. Новинка формирует и передает по сети два видеопотока в форматах MPEG-4 и M-JPEG с разрешением VGA или QVGA и скоростью до 30 к/с. Благодаря 1/4-дюймовой CCD-матрице сетевая видеокамера имеет чувствительность 0,5 лк в цветном и 0,04 лк в черно-белом режиме. Причем переключение из дневного в ночной режим видеонаблюдения и обратно осуществляется автоматически или вручную. VN-V686U оснащена бесшумным поворотным устройством с высокой точностью позиционирования, которое обеспечивает вращение видеокамеры со скоростью от 0,04°/сек до 400°/сек, наклон в пределах от -5° до 185° и может быть запрограммировано на 100 предустановок.

 сетевая видеокамера

Новинка формирует видеопотоки высокого качества за счет использования 1/4" CCD-матрицы с прогрессивной разверткой, 36-кратного трансфокатора, дополняемого 32-кратным цифровым увеличением, и поддержки фирменной технологией JVC Super LoLux. Благодаря подвижному ИК-фильтру, сетевая видеокамера передает видео круглосуточно, а ее чувствительность «днем» и «ночью» составляет 0,5 и 0,04 лк, соответственно. Для уличного сетевого видеонаблюдения будет выпущена модификация этой видеокамеры – модель VN-V686WPU с пыле- и влагонепроницаемым термокожухом.



Благодаря встроенному веб-серверу, видеокамера может быть настроена по сети и поддерживает протокол DHCP, позволяющий автоматически назначать ей свободный IP-адрес в сети. Для передачи видео по сети Ethernet 10/100BASE-TX независимо от ее полосы пропускания, сетевая видеокамера использует функцию Auto negotiation, которая автоматически определяет подходящий тип соединения или выбирает оптимальный метод сетевой трансляции видео еще до начала передачи данных. При необходимости скорость VN-V686U может быть настроена вручную от 10 до 100 Мбит/с.



Для трансляции видео по сети и видеозаписи архива VN-V686U передает 2 видеопотока в форматах сжатия MPEG-4 и M-JPEG, позволяя оператору выбрать разрешение каждого потока в диапазоне от 320х240 до 640х480 пикселей. Видео в MPEG-4 рекомендуется использовать для локального просмотра «живой» картинки и ее передачи удаленным пользователям, а M-JPEG - для записи на ПК или сетевой видеорегистратор. За счет встроенного веб-сервера сетевая видеокамера может передавать изображение по LAN, WAN или Internet, причем каждый видеопоток передается по сети в полнокадровом формате с частотой 30 кадров в секунду.



Отличительной особенностью новой видеокамеры является использование в конструкции поворотного устройства с двигателем прямого привода, который обеспечивает более точный и тихий поворот VN-V686U, по сравнению с PTZ-устройствами с ременной передачей. Благодаря такому новшеству сетевая видеокамера выполняет круговое вращение на 360° и наклон в пределах от -5° до 185° со скоростью от 0,04°/сек до 400°/сек, а также позволяет запрограммировать до 100 предустановок. При необходимости VN-V686U может управляться вручную с помощью джойстика.



В отличие от многих аналогов, эта сетевая видеокамера имеет функцию Auto Tracking - автоматического слежения за подвижным объектом. При активации этой функции и обнаружении движущегося объекта VN-V686U переходит в режим слежения и автоматически поворачивается вслед за ним и держит в поле зрения неограниченное время. Для соблюдения конфиденциальности видеоинформации видеокамера позволяет воспользоваться функцией наложения масок и назначить до 8 зон в кадре, скрытых для записи. При этом сетевая камера запоминает размер и расположение масок и при повороте сохраняет эти зоны закрытыми.



Для выполнения охранных функций в составе системы видеонаблюдения сетевая видеокамера оснащена 2 тревожными входами, 2 релейными выходами и детектором движения с настраиваемыми чувствительностью и областями детектирования. Все тревожное видео видеокамера записывает в течение 2 минут во внутренний видеобуфер емкостью до 8 Мб в формате M-JPEG с разрешением 640х480 пикс. и скоростью 3 изобр./с. Кроме того, в случае тревоги VN-V686U оповестит оператора системы по TCP/IP, UDP и электронной почте, а отдельные кадры может загрузить на сетевой FTP-, HTTP- или TCP-сервер.



При создании IP-системы видеонаблюдения на базе нескольких видеокамер JVC можно использовать профессиональное ПО «Интеллект» компании ITV или ПО XProtect Enterprise компании Milestone, имеющих мультисерверную и мультиклиентскую архитектуру. Оба ПО позволяют осуществлять просмотр «живого» видео, запись и поиск в архивах видео с неограниченного числа сетевых видеокамер, используя ПК, ноутбук и КПК. Для небольших систем видеонаблюдения можно воспользоваться бесплатным ПО VN-RS800U компании JVC и построить полнофункциональную IP-видеосистему на 32 видеокамеры.



Новые сетевые видеокамеры VN-V686U поступят на российский рынок в конце июня 2008 года, а их розничная цена составит 2892 евро, включая НДС. Для получения дополнительной информации на VN-V686U и другие сетевые видеокамеры JVC обращайтесь по электронной почте [email protected] или по многоканальным телефонам (495) 787-3342 или 937-9057 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования JVC, либо в региональные офисы «АРМО».



JVC Professional является подразделением японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для охранных систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые цветные и «день-ночь» камеры видеонаблюдения, сетевые видеокамеры, мониторы видеонаблюдения, купольные камеры, видеорегистраторы (DVR и NVR), цветные LCD-мониторы и другое оборудование JVC Professional для систем охранного видеонаблюдения.




Комментарии
OtherOne
OtherOne
05.06.2008, 01:04 это спам!
0 голосов
ух ты, очень вовремя, сенк
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Тендерный сайт Ай-Тендерс дорогие тендеры из тендеров.