Волшебная социальная сеть платит деньги своим пользователям!

Опубликовано: 09.09.2008, 13:14 Автор: ilya_bukin Рубрики: проектымнения
Тематика: социальные сетисми2SMI2
Волшебная социальная сеть платит деньги своим пользователям! СМИ2 - это не только личная трибуна, которой каждый смишник может воспользоваться в любой нужный момент, чтобы рассказать о важных для себя новостях. Это еще и увлекательная игра, побуждающая пользователя к более активному поведению на сайте
Я не люблю вести блог и писать лытдыбры. Я предпочитаю смотреть на вещи глобально и свои личные дела и проблемы всегда рассматриваю через призму того, что происходит в мире. Поэтому из всех инструментов общения в интернете меня больше всего привлекают новостные социальные сети. Я долго тусовался на проектах, ориентированных на интернет-озабоченных гиков, пробовал позависать на других подобных сайтах с более широкой тематикой, которые со временем почему-то утратили неповторимый пользовательский колорит и стали похожими на обычные новостные сайты, и, наконец, нашел свое место - СМИ2.

Я бесцельно блуждал по тырнету в поисках места, где можно качественно и с пользой для мозга убить время, и увидел безумный баннер с волшебником Мерлином, колдующим на рейтингом социальных новостей.

Вот такой:





Я долго наслаждался близкой моему сердцу картиной, и, в конце концов, преодолев врожденное отвращение к рекламе, осуществил клик. Так я обнаружил, что "колдовство" - это не просто поэтическая метафора, но часть концепции незнакомого мне доселе ресурса.

СМИ2 - волшебная социалка

Что же из себя представляет SMI2?

SMI2.ru - это новостной сайт, содержание которого создается самими посетителями, так называемыми "охотниками за новостями" или ньюсхантерами.

Они ищут в Интернете самые интересные новости и публикуют ссылки на них на SMI2. Некоторые публикуют заметки - некое подобие блогов, только не о своей жизни, а о том, что творится в мире.

Публикуя, комментируя и голосуя за новости, смишники (они же ньюсхантеры, они же пользователи СМИ2) набирают вес на сайте, повышая свой уровень. А от веса зависит, какие действия может смишник совершить над новостями.

СМИ2 -  это не только личная трибуна, которой каждый смишник может воспользоваться в любой нужный момент, чтобы рассказать о важных для себя новостях. Это еще и увлекательная игра, побуждающая пользователя к более активному поведению на сайте. Каждый смишник, совершая действия на СМИ2, зарабатывает так называемую энтропию - совокупную меру осуществленных активностей. Энтропию он может потратить на волшебство: утопить новость, поднять новость, рассказать о новости миру. Чем больше энтропии накапливает пользователь, и чем выше уровень смишника, тем сильнее будет его волшебство.

На главной странице СМИ2 всегда находятся только интересные и актуальные новости, набравшие наибольшее количество голосов, либо подвергнувшиеся магическому воздействию со стороны авторитетного ньюсхантера. Саморегулирующейся система отбора информации не позволяет устаревшим и скучным материалам попадать на верхние позиции новостной ленты.

Как можно зарабатывать?

Один из рычагов системы саморегуляции информации СМИ2 - это возможность заработать на интересных новостях. В каждой новости любой заинтересованный рекламодатель может купить рекламу. При этом 10% от рекламы отчисляется смишнику, который эту новость опубликовал. Таким образом, чем больше у тебя интересных новостей, тем больше вероятность, что ты тем самым создашь себе на будущее небольшой денежный поток.

Т.е. помимо возможности делиться с миром интересной информацией, которая привлекательна сама по себе, пользователь СМИ2 получает дополнительный стимул в виде шанса подзаработать.

Еще один "денежный" фактор состоит в том, что смишник может получать дивиденды за отслеживание ссылок на ресурсы (форумы, блоги, новостные сайты), цитирующие опубликованную новость.

А что с блогерами?

Для тех, кто, в отличие от меня, ведет блоги, да еще и пытается зарабатывать на них, СМИ2 предоставляет интересные возможности по монетизации трафика. Одна из них - плагин для Wordpress, вторая - встраиваемый новостной виджет. Оба позволяют получать денежку за переходы.

Для Wordpress-а плагин автоматически дублирует анонс материала из вашего блога на SMI2 и выводит новостной блок, подобранный по тегам и тематике. Т.е. не только автоматически публикует материалы блогера, давая тем самым возможность получения переходов, в случае если материал окажется интересным, но также и позволяет заработать на переходах.

Что касается виджета, то это -  встраиваемый новостной информер, который создается прямо на SMI2: можно задать размер, тип, цвет, количество новостей, тематику и получить код. Этот код легко вставляется в код блога и выводит нужные новости.

Словом, как видите, чудо-банер меня не разочаровал: я действительно втянулся в магический драйв СМИ2 и оценил потенциал этого ресурса, способствующий реализации моих колоссальных ньюсхантерских талантов.

Комментарии
weika
weika
10.10.2008, 12:50 это спам!
0 голосов
Банер действительно феерический.
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100