«Маршруты Москвы» обновили алгоритм поиска

Опубликовано: 02.04.2008, 12:00 Автор: gugnin
«Маршруты Москвы» обновили алгоритм поиска Сервис поиска маршрутов московского транспорта постоянно развивается, у него появляются новые возможности.
Новой полезной функцией сайта на этой неделе стал поиск и вывод наилучших маршрутов не только по расчётной скорости, но и по другим критериям:
1. количеству пересадок;
2. протяжённости ходьбы пешком;
3. стоимости билетов.
Теперь на первой странице выдачи можно получить вместо 3-х сразу 4-ре наилучших маршрута на любой вкус.

Кроме того, новая версия «московских маршрутов» стала дифференцировать продолжительность промежуточных пересадок в зависимости от расстояния между остановками и видами транспорта (наземный или подземный). Теперь в расчете и поиске лучших маршрутов учитываются не только протяжённости и средние скорости, но и расстояние между остановками, с какого транспорта на какой осуществляется переход, время подъёма и спуска в метро, а также протяжённость переходов между станциями метро. Эти нововведения позволили новой версии сайта ещё точнее рассчитывать протяжённость пеших участков и расчётное время в пути.

Для англоговорящих посетителей портала была сделана и запущена английская версия с полностью переведенным интерфейсом и выдачей адресов и названий маршрутов в транслите.

Кроме того, по просьбам посетителей сайта были сделаны некоторые улучшения и дополнения в дизайне выдаваемых маршрутов, а также в использовании карты.

Надеемся, что разработчики сайта будут и дальше радовать нас полезными обновлениями.

Счастливого пути!

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100