Октябрь – месяц борьбы против рака груди

Опубликовано: 01.10.2008, 12:32 Автор: glamourcch
Тематика:
Октябрь – месяц борьбы против рака груди

Вот уже более 20 лет октябрь считается Всемирным месяцем борьбы против рака груди. В это время в большинстве стран общественные и благотворительные организации проводят огромное количество мероприятий в рамках международной программы «Месяц борьбы против рака молочной железы».  Благотворительные марши, концерты, модные показы, обеды и ужины, а также аукционы, конференции, тренинги и многое другое… Задействованы самые разнообразные средства, чтобы побороть это страшное заболевание, которое ежегодно уносит более 400 тысяч жизней.

Многие звезды, пережившие рак груди, - Кайли Миноуг, Анастейша, Шерил Кроу, Линн Редгрейв, - не побоялись говорить об этом публично. Они рассказали свои истории, пытаясь привлечь внимание общественности к серьезности этой проблемы и поддержать женщин, которым поставлен этот диагноз.  В этом году о своем личном опыте борьбы с недугом объявила звезда сериала и фильма «Секс в большом городе» - Синтия Никсон. Маммографические обследования,  которые она регулярно проходила, помогли выявить рак на ранней стадии, что спасло жизнь, здоровье и красоту актрисы и матери двоих детей. «Если бы это когда-то и случилось, то это лучшее время, когда болезнь можно было обнаружить. Опухоль нашли на ранней стадии, а это значит очень много», - заявила Синтия.


 «Мы всегда бурно реагируем на информацию о заболевании, лечении, выздоровлении известных лиц, теле- и кинозвезд. Порою слышим: кто-то перенес операцию, кто-то лечится от тяжелой болезни. Подсознательно хочется отгородиться от такой информации. Меня это никогда не коснется. Ни меня, ни моих близких. Этот страх не дает нам возможность осознать элементарную информацию, которая поможет и защитит, - говорит Галина Корженкова, врач-маммолог, консультант благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди». -  Современные высокотехнологичные диагностические программы по ранней диагностике рака молочной железы позволяют обнаружить болезнь на ранней стадии. Раннее выявление рака - это главное условие полного выздоровления. Это должна услышать каждая женщина, девушка, девочка. Рак - это не приговор!!!  Это обычная болезнь, которую нужно и можно лечить и победить!!!».


Чтобы быть уверенной в здоровье своей груди,  каждая женщина должна ежегодно посещать врача-маммолога, раз в 1-2 года делать УЗИ молочных желез, а после 40 лет – маммографию. Кроме того, необходимо каждый месяц, в первую неделю после окончания месячных, проводить самообследование груди – самостоятельное прощупывание, которое поможет выявить отклонения.


Не откладывайте посещение врача на завтра – прямо сегодня запишитесь к маммологу!


 


Узнать, как знаменитости борются с заболеваниями молочной железы, а также задать любые вопросы о здоровье и красоте груди вы можете, обратившись по телефону бесплатной горячей линии «Вместе ради жизни», которая действует в рамках благотворительной программы  «Вместе против рака груди»: 8-800-200-70-07 (для России) и (495) 783-70-07 (для Москвы) – или на сайте www.avon-protivraka.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100